Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Последствия тропического шторма «Уоши» на Филиппинах (декабрь, 2011): предварительные данные (+ видео)

Поделиться:

Более ранние новости с Филиппин, которые мы публиковали на страницах портала, оказались только первые проявлением более крупной трагедии на архипелаге. Последствия тропического шторма «Уоши» на Филиппинах (декабрь, 2011) оказались значительно серьезнее, чем можно было предположить изначально.

Битва за империю (2011)

Более ранние новости с Филиппин, которые мы публиковали на страницах портала, оказались только первые проявлением более крупной трагедии на архипелаге. Последствия тропического шторма «Уоши» на Филиппинах (декабрь, 2011) оказались значительно серьезнее, чем можно было предположить изначально. Так, по состоянию на конец дня 18.12.2011 Agence France-Presse со ссылкой на Красный Крест пишет о 652 погибших в разных городах. Еще более 800 человек числятся пропавшими без вести, что позволяет предполагать дальнейшее увеличение числа жертв катастрофы. Худшая ситуация сложилась в окрестностях городов Кагаян-де-Оро и Илиган.

Также сообщается, что наводнение на Филиппинах привело к полному затоплению некоторых поселений. Некоторые из них фактически стерты с лица земли. Особо тяжелые последствия обрушения на деревни потоков воды и селей связаны с тем, что основной удар стихии пришелся на ночное время. Многие просто не среагировали на опасность вовремя. В настоящее время власти и международные организации организовывают помощь пострадавшим, поставку воды и пищи в затопленные районы, а также подводят итоги трагедии.

Шокирующее видео о последствиях наводнения на Филиппинах предлагает в свою сюжете «Euronews». На этих кадрах — огромные территории, залитые водой и грязью, разрушенные дома, оправляющиеся после природного катаклизма местные жители:

Сайт «Выживание» — информация о том, как выжить во время ураганов, тайфунов, штормов, ценные советы специалистов и спасателей, доступное объяснение сути происходящих явлений.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх