Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Лос-Анджелесе обнаружили причину смердящего воздуха

Поделиться:

Согласно информации Associated Press причиной неприятного запаха в Лос-Анджелесе возможно является разлагающаяся рыба в одном из соленых озер на юге Калифорнии.

Согласно информации Associated Press причиной неприятного запаха в Лос-Анджелесе возможно является разлагающаяся рыба в одном из соленых озер на юге Калифорнии.

В понедельник 10 сентября жители южных районов города почувствовали смердящий воздух с запахом тухлых яиц. После приема более 200 жалоб городские власти, предварительно считавшие источником неприятного запаха аварию в системе канализации города, признали таковым озеро Солтон-Си (Salton Sea), находящееся в 240 километрах от Лос-Анджелеса.

Согласно заявления представителей Агентства по контролю за качеством воздуха, на данный момент в водоеме находится большое количество рыбы, погибшей из-за резкого снижения показателей кислорода в воде и обмеления озера.

Судя по словам экологов, неприятный запах довольно распространенное явление для близлежащих к озеру районов. На прошедших выходных на штат с юга обрушился шторм со скоростью ветра около 60 километров в час. Ученые полагают, что вонь от разлагающейся рыбы к городу принес сильный ветер. Правда специалисты в этом не уверены, так как 240 километров —  большое расстояние для сохранения запаха.

Синоптики предполагают изменение погоды, что поспособствует избавлению жителей Лос-Анджелеса от неприятного запаха.

Хотите, чтобы подобные случаи не стали частью вашей жизни, тогда устанавливайте качественные окна в своей квартире или доме: пластиковые окна Чехов, например. Это надежность и долголетие, тем самым вы обеспечите себе не только изоляцию от шума, но и от запаха. Пластиковые окна Чехов заказать можно, прямо не выходя из дома.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх