Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Комета Еленина 2011 года не стала причиной конца света. Апокалипсис откладывается

Поделиться:

В многочисленных предсказаниях апокалипсиса важное место традиционно занимают разнообразные кометы, метеориты и прочие небесные тела, которые, при столкновении с Землей, могли бы нанести ей фатальный урон. В последние месяцы вакантное место заняла комета Еленина 2011 года, что, по определенным расчетам, могла встретиться с Землей.

В многочисленных предсказаниях апокалипсиса важное место традиционно занимают разнообразные кометы, метеориты и прочие небесные тела, которые, при столкновении с Землей, могли бы нанести ей фатальный урон. И если разрушить планету не так просто, то выживание человечества в этом случае оказалось бы под серьезной угрозой. За последние десятки лет роль вестника апокалипсиса брали на себя очень разные небесные тела. В последние месяцы вакантное место заняла комета Еленина 2011 года, что, по определенным расчетам, могла встретиться с Землей. Некоторые даже поспешили смонтировать красочное видео конца света, которое демонстрировало возможный сценарий такого рандеву.

К счастью, комета Еленина последние новости свели на нет вероятность катастрофы и в этот раз. Уже в конце сентября стало известно, что небесное тело разрушилось и уже не способно нанести планете хоть сколько-нибудь серьезный ущерб. Ночью 16 октября, когда координаты кометы Еленина должны были практически совпасть с местонахождением Земли, опять ничего не произошло. Апокалипсис в который раз откладывается. По крайней мере, до 2012 года.

Общая познавательная информация и траектория кометы Еленина — в постере агентства Риановости:

комета Еленина

Для подобных расчетов необходимо иметь немалый багаж знаний, чтобы уметь оперировать необходимыми величинами, составлять уравнения и находить их решение. Для проведения несложных операций можно воспользоваться решением уравнений онлайн. Современные технологии и развивающийся Интернет позволяет сделать это совершенно свободно и быстро. Вам нужен решебник по математике, калькулятор или произвести решение уравнений онлайн? Все очень просто! Перейдя по указанной ссылке вы получите возможность скачать решебник и производить множество математических операций онлайн.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх