Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Извержение вулкана Эль-Йерро, октябрь 2011. Канарские острова эвакуируют (видео)

Поделиться:

В течение нескольких месяцев жители Канарских островов находятся в состоянии постоянной высадки. Один из самых опасных вулканов мира Эль-Йерро начал подавать признаки жизни. Он это делает регулярно, но в последнее время его активность возросла до опасных отметок.

В течение нескольких месяцев жители Канарских островов находятся в состоянии постоянной высадки. Один из самых опасных вулканов мира Эль-Йерро начал подавать признаки жизни. Он это делает регулярно, но в последнее время его активность возросла до опасных отметок. Местное управление по чрезвычайным ситуациям предполагает, что крупное извержение вулкана Эль-Йерро может произойти в ближайшее время, поэтому рекомендовало населению острова Иерро (Канарский архипелаг) начать эвакуироваться. Тут как нельзя кстати поговорка «живут как на вулкане». Да уж, жить рядом с вулканом это вам не шуточки.

В этом поселке проживает всего 600 человек. Вулкан Эль-Йерро «ожил» несколько недель назад, в этом регионе было отмечено более тысячи землетрясений в этот период, недавнее подводное извержение очень встревожило местных. Оно произошло после землетрясения магнитудой 4.3. Потому они начали петлять с острова, опасаясь нового извержения. Стоит отметить, что в Канарском архипелаге, который принадлежит Испании, находится более 500 вулканов. Большинство из них не представляют опасности проживающим. Последнее более-менее крупное извержение произошло на острове Лас-Паламас в 1971 году.

Далее смотрим видео-репортаж о том, как происходит эвакуация населения и собственно извержение вулкана Эль-Йерро, октябрь 2011 и не забываем следить за свежими новостями на нашем сайте:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=0HlgIIehjl8 640 480}

информация о выживании при извержении вулкана

В условиях стихийных бедствий человек в последнюю очередь думает об образовании, стараясь в первую очередь спасти свою жизнь и жизнь своих близких. Но те, для кого природные катаклизмы далеки, могут позаботиться о своих знаниях. Если вам нужен диплом, то легко и быстро вы его найдете в сети интернет, причем совершенно бесплатно.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх