Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Количество жертв после землетрясения на Тайвани увеличилось до 86 человек

Поделиться:

Число пострадавших в результате землетрясения, произошедшего сегодня на Тайване, составило 86 человек. Такие данные приводит местная спасательная служба, работающая над ликвидацией последствий стихии.

Жертвой землетрясения стала 72-летняя женщина, которую задавило обрушившейся стеной храма в уезде Наньтоу в центральной части Тайваня. Пострадавшие также выявлены в уезде Чанхуа и городе Тайчжун. Большинство из них получили легкие ранения от падавших сверху камней.

По сообщениям властей, землетрясение и последовавшие остаточные толчки не вызвали особых разрушений и не нанесли ущерба предприятиям по производству полупроводников. Всего в 80 км от эпицентра нынешнего землетрясения оказалась тайваньская «кремниевая долина» — крупный технопарк «Синьчжу», но он не пострадал.

Остров Тайвань с населением 23 млн человек расположен в зоне повышенной сейсмической активности — на стыке тектонических плит Тихого океана. В сентябре 1999 года разрушительное землетрясение силой 7,6 балла унесло жизни 2,4 тыс местных жителей. Его эпицентр находился примерно в том же районе.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх