Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясение в России 27 декабря почувствовал Красноярск и Томск, перебои с мобильной связью и sms

Поделиться:

Невиданной в этих местах силы землетрясение случилось в республике Тува (Сибирь, Россия) 27 декабря. По информации сейсмологов, магнитуда составила 6,6 баллов, что легко относит стихию в категорию наиболее опасных. К счастью, эпицентр землетрясения находился в 96 километрах от столицы Тувы — города Кизила. В малонаселенной местности землетрясение 27.12.2011, по всей видимости, не привело к жертвам и разрушениям. Однако окончательные данные о последствиях поступят только через некоторое время.

Подземные толчки 27 декабря чувствовали Красноярск, Томск, Тува, Хакасия и практически все населенные пункты на территории Тувы. В некоторых местах на верхних этажах наблюдалось раскачивание люстр, дребезжание посуды, непроизвольное движение мебели. Для многих землетрясение в Сибири 27.12.2011 стало настоящим шоком. Это и неудивительно, учитывая то, насколько редко в этих местах происходит нечто подобное. Сообщается также о перебоях в работе мобильной связи: в некоторых регионах с задержкой доставляются sms, а сети работают в режиме повышенной нагрузки.

Тем не менее, полностью опасность еще не миновала. Мощное землетрясение в России 27.12.2011 может повториться. МЧС и аварийные службы рекомендуют жителям Тувы соблюдать базовые меры предосторожности и правила поведения при землетрясениях, способные минимизировать опасность стихии. Ни в коем случае не стоит подвергаться панике.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх