Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Митинг в Москве за честные выборы 24 декабря

Поделиться:

Как и планировалось на акции протеста 10.12.2011, 24 декабря в Москве состоялся митинг за честные выборы, в котором приняли участие, по разным оценкам, от 30 000 до 120 000 человек.

митинг в Москве на проспекте Сахарова 24.12.2011

Как и планировалось на акции протеста 10.12.2011, 24 декабря в Москве состоялся митинг за честные выборы, в котором приняли участие, по разным оценкам, от 30 000 до 120 000 человек. Вполне прогнозируемо, что первая цифра была озвучена представителями полиции, обслуживающей мероприятие, а максимальное значение предположили сами организаторы. Как это обычно и бывает, где-то посредине и находится реальная явка. Впрочем, в этот раз разброс явно выше, что указывает на то, что либо оппозиция явно переоценила свои возможности, либо МВД изо всех сил преуменьшает значение события.

Массовый митинг 24.12.2011 на проспекте Сахарова посетили многие видные оппозиционные политики, общественные деятели, журналисты и музыканты. Итогом собрания стало принятие особой резолюции, которая призывает власти немедленно освободить политзаключенных, отменить результаты последних думских выборов, отправить в отставку председателя ЦИК Чурова, принятия новой процедуры регистрации партий и проведения нового голосования.

К счастью для всех, новый митинг в Москве 24 декабря прошел без происшествий и без столкновений с полицией. Правоохранителям пришлось вмешаться в процесс лишь однажды, когда возникла необходимости оттеснить от сцены националистов. Впрочем, даже в этой ситуации обошлось без задержаний.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх