Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Взрывы в Дамаске 23 декабря: двойной теракт в столице Сирии (+ видео)

Поделиться:

Шокирующий двойной теракт в Дамаске 23 декабря: два заминированных автомобиля, управляемых смертниками, практически синхронно въехали в здания, принадлежащие Главному управлению государственной безопасности.

 

 

Шокирующий двойной теракт в Дамаске 23 декабря: два заминированных автомобиля, управляемых смертниками, практически синхронно въехали в здания, принадлежащие Главному управлению государственной безопасности. Мощные взрывы привели к серьезным разрушениям и гибели, по крайней мере, 30 человек. Еще 50 попали в больницы с ранениями. В числе пострадавших есть как работники Управления, так и случайные прохожие. Жертв трагедии могло быть еще больше, если бы не пятничные молитвы, которые традиционно привлекают большое количество людей в мечети.

По версии сирийских властей, взрывы в Дамаске 23.12.2011 были организованы «Аль-Каедой». Тем не менее, официально ответственность за агрессию пока не взяла на себя ни одна группировка. Интересно и то, что теракт практически совпал с приездом в столицу Сирии наблюдателей от Лиги арабских государств, которые призваны оценить истинную ситуацию в стране.

Сегодняшние события в Сирии произошли на фоне обостряющегося внутреннего противостояния во многих регионах. По-прежнему гибнут люди в столкновениях проправительственных войск и дезертиров, которых с каждым месяцев становится всю больше. Растет число жертв и среди мирных жителей.

Видео о теракте в Дамаске (Сирия) 23.12.2011 — в репортаже ПИК-ТВ:

Обратите внимание также на полезные материалы сайта «Выживание«, способные помочь в критических обстоятельствах, подобных тем, которые сложилась в Сирии. «Как спастись во время политических репрессий?» — статья о способах уцелеть в условиях тоталитарных режимов, когда каждое неосторожное слово или действие может оказаться фатальным.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх