Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Массовые задержания в России и США: взаимные обвинения в излишнем применении силы не прекращаются

Поделиться:

На фоне того, как развиваются протестные настроения в России, США и Европе, усиливаются и взаимные обвинения в жестоком обращении с демонстрантами со стороны полиции. Причем звучат эти обвинения не только со стороны самих активистов, но и на межгосударственном уровне.

На фоне того, как развиваются протестные настроения в России, США и Европе, усиливаются и взаимные обвинения в жестоком обращении с демонстрантами со стороны полиции. Причем звучат эти обвинения не только со стороны самих активистов, но и на межгосударственном уровне. В числе последних таких высказываний — позиция МИД РФ, что 13.12.2011 уличил власти США в неадекватном применении силы при разгоне акции «Захвати Уолл-стрит«.

Скорее всего, речь идет о том, что массовые задержания демонстрантов в США в Бостоне и при попытке блокирования портов в разных городах порой перерастали в открытые конфликты с полицией. Действительно, несмотря на то, что любая дипломная работа по финансам с легкостью опровергает наивные экономические положения движения «Захвати Уолл-Стрит», этим людям не занимать готовности отстаивать свои позиции до конца.

С другой стороны, нечем похвастаться и самой РФ. И хоть массовые протесты на Болотной в Москве прошли без эксцессов, еще свежи в памяти массовые задержания в России на тех или иных акциях оппозиции. Так, например, до сих сидят в камерах участники митингов 5 декабря, возмущенные результатами думских выборов. И нельзя сказать, что в этом случае работа полиции отличалась корректностью. До сих пор в СМИ не иссякает шквал достоверных свидетельств о побоях и задержаниях случайных людей.

Конечно, все это — политика и попытки сохранить лицо при плохой игре. Вне зависимости от того, где, когда и за что протестуют люди в разных странах, им остается пожелать главного: не поддаваться на агрессивные провокации и вести себя так, чтобы потом не было мучительно больно. Как в прямом, так и переносном смысле.

Если вы хотите быть в курсе последних событий в РФ, тогда вашему вниманию свежие Российские новости.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх