Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Продолжаются акции «Захвати Уолл-стрит» в США. Демонстранты блокируют порты (+ видео)

Поделиться:

В конце 2011 в США не утихает накал страстей, связанным нашумевшим движением «Захвати Уолл-стрит». Несмотря на противодействие полиций и несколько угасший интерес к акции широких масс, «захватчики» продолжают свою деятельность в разных городах страны. Достаточно широкий резонанс получили демонстрации 12 декабря, которые собрали более тысячи радикально настроенных участников.

В конце 2011 в США не утихает накал страстей, связанным нашумевшим движением «Захвати Уолл-стрит«. Несмотря на противодействие полиций и несколько угасший интерес к акции широких масс, «захватчики» продолжают свою деятельность в разных городах страны. Достаточно широкий резонанс получили демонстрации 12 декабря, которые собрали более тысячи радикально настроенных участников. В этот день активисты испытали на деле тактику блокировки морских портов и грузовых терминалов. По их мнению, именно это может нанести серьезный ущерб владельцам крупных торговых компаний, чья деятельность связана с морским сообщением.

Как сообщает Associated Press, движение «Захвати Уолл-стрит» 12.11.2011 добилось успеха, как минимум, в трех крупных портах. Практически целый день не функционировали терминалы в Портленде, Окленде и даже Сиэтле. Как и прогнозировалось, серьезный ущерб понесли грузоперевозчики и собственники товаров на складах. Впрочем, не меньше пострадали и рядовые работники транспортной отрасли: портовые рабочие, операторы машин, водители. Многие из них просто остались без дневного жалования. Прохладно отнеслись к акции «Захвати Уолл-стрит» и профсоюзы, которые не очень-то заинтересованы в столь радикальных действиях протестующих.

12 декабря массовые протесты в США обошлись без столкновений с полицией. Тем не менее, десятки человек были задержаны во время выступления или еще в лагере. Самые крупномасштабные задержания последних дней при этом были отмечены среди участников акции «Захвати Бостон». При разгоне лагеря манифестантов 09.12 в полицейские участки угодило более 40 человек.

Больше информации о блокировке портов и акциях «Захвати Уолл-стрит» в целом — в видео «РБК ТВ»:

На сайте «Выживание» читайте информацию о том, как не пострадать во время массовых беспорядков вне зависимости от вашего отношения к тому или иному событию.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх