Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Шокирующий теракт в Льеже (Бельгия) 13 декабря (+ видео)

Поделиться:

Шокирующий теракт в Бельгии произошел 13 декабря днем в городе Льеж на одной из центральных площадей. По невыясненным пока мотивам мужчина забросал ручными гранатами и обстрелял из автомата Калашникова автобусную остановку, где в этот момент находилось большое количество людей.

Шокирующий теракт в Бельгии произошел 13 декабря днем в городе Льеж на одной из центральных площадей. По невыясненным пока мотивам мужчина забросал ручными гранатами и обстрелял из автомата Калашникова автобусную остановку, где в этот момент находилось большое количество людей. По последним данным, действия преступника привели к гибели трех человек и ранению еще 64. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии с осколочными ранениями различной тяжести. В финале этой драмы погиб и сам злоумышленник. Судя по всему, он подорвался на одной из собственных гранат. Было это самоубийством или случайностью, пока неизвестно.

Произошедшая сегодня стрельба в Льеже (Бельгия) вызвала в городе настоящую панику. В хаосе первых часов с места события поступали противоречивые данные. Так, например, сначала сообщалось, что нападавших было трое. Только во второй половине дня появилась некая ясность. Кроме того, была установлена личность террориста. Им оказался ранее судимый 32-летний Нордин Амрани.

Кадры с места, где произошел теракт в Льеже (Бельгия) 13 декабря, — в видео BBC:

 

О том, как выжить в критических ситуациях на улице, читайте в разделе «Криминальное чтиво» сайта «Выживание«.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх