Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Акции протеста в России, митинг в Москве 10 декабря

Поделиться:

Согласованные с властями акции протеста в России, намеченные на 10 декабря, состоялись во всех крупнейших городах страны без серьезных происшествий. Демонстрации, вызывавшие серьезные опасения у их противников, имели мирный характер и не привели к стычкам с полицией.

Согласованные с властями акции протеста в России, намеченные на 10 декабря, состоялись во всех крупнейших городах страны без серьезных происшествий. Демонстрации, вызывавшие серьезные опасения у их противников, имели мирный характер и не привели к стычкам с полицией. Тем не менее, поводов у оптимизма у сторонников «Единой России» все же немного. Так, например, митинг в Москве 10.12.2011 собрал, по разным оценкам, от 25 000 (данные МВД) до 85 000 (данные организаторов) участников. Это явно больше самых смелых прогнозов каждой из сторон.

Массовые акции протеста в Москве и по всей России 10 декабря направлены против фальсифицикации результатов выборов в Государственную думу, что прошли в стране в минувшее воскресенье. В митингах принимали участие представители десятков различных политических сил, а также обычные граждане, выражающие протест против многочисленных нарушений, которые, по их мнению, были допущены ЦИК при голосовании и подсчете голосов.

В настоящее время Болотная площадь в Москве оцеплена полицейскими кордонами. Как сообщается, такое положение будет сохраняться до конца дня 10 декабря. Ранее стало известно, что для обеспечения безопасности в столице во время проведения митингов, власти задействовали около 50 000 полицейских и военнослужащих внутренних войск. Как организаторы протестов, так и руководство МВД опасались провокаций, способных вызвать массовые беспорядки и столкновения. К счастью, манифестация в Москве 10.12.2011, что официально завершилась в 18:00 по местному времени, прошла без осложнений.

Уже сейчас известно, что оппозиция планирует повторить митинг в Москве 24 декабря на том же месте. Вне зависимости от политических взглядов, сайт «Выживание» призывает сохранять благоразумие, не поддаваться на провокации любого рода и продолжать вести диалог с оппонентами исключительно в мирном русле.

У вас всегда есть выбор — идти протестовать на митинги или позаботиться о своем будущем другими способами, например, диплом купить, чтобы получить повышение. Выбор остается за вами!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх