Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

За сутки в Египте убито более 40 полицейских

Поделиться:

В результате столкновений в Египте за минувший день погибли 43 полицейских. Об этом сообщил на пресс- конференции глава МВД АРЕ Мухаммед Ибрагим.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате столкновений в Египте за минувший день погибли 43 полицейских. Об этом сообщил на пресс-конференции глава МВД АРЕ Мухаммед Ибрагим.

По его данным, в числе жертв — 18 офицеров. Еще 211 стражей порядка получили ранения, из них — 55 офицеров. На митингах исламистов были изъяты тысячи единиц оружия, сказал министр.

Как указал Ибрагим, сторонники низложенного президента Мухаммеда Мурси повсеместно атаковали сотрудников силовых структур и полицейские участки, используя автоматическое оружие и гранатометы.

Настоящую резню они устроили в расположенной в пригороде Каира недалеко от Гизы деревне Кердасса. Исламисты атаковали участок и расстреляли всех полицейских, которые там находились.

Напомним, что массовые беспорядки в Египте длятся уже несколько недель, но кровопролитные бои начались недавно. За время столкновений исламистов и правительственных войск было убито более 400 человек. Никто из сторон не намерен сдавать свои позиции и собирается отстаивать интересы, несмотря на такие серьезные человеческие жертвы.

Египет привлекает внимание общественности, поэтому, скорей всего, что в ближайшее время на ситуацию в стране будут оказывать влияние дополнительные спецотряды из США или Евросоюза.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх