Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Эпидемия холеры в Украине: реальная угроза в Мариуполе

Поделиться:

В г.Мариуполь в последних числах мая зарегистрировано несколько не связанных друг с другом заболеваний холеры, что дало основания полагать, что в местности возможна эпидемия холеры в Украине.

Холерный вибрионВ г.Мариуполь в последних числах мая зарегистрировано несколько не связанных друг с другом заболеваний холеры, что дало основания полагать, что теперь возможна эпидемия холеры в Украине. По предварительной информации санитарных служб, заболевание может быть вызвано зараженной рыбой из Азовского моря. По крайней мере, именно факт употребления в пищи местных морских продуктов в последнее время объединил все случаи заражения. Расследование еще ведется, но уже сейчас врачи рекомендуют пока воздержаться от употребления рыбы и купания в Мариуполе. В этой связи властям города даже пришлось пойти на закрытие муниципальных пляжей для посетителей. В разных контрольных точках с повышенной частотой отбираются пробы воды для анализа на холерный вибрион.

В связи с вероятностью того, что эпидемия холеры в Украины выйдет за границы Мариуполя и окрестностей, меры повышенной санитарной безопасности объявлены в близлежащей днепропетровской области. Российские службы объявили карантин, открыли контрольные пункты на транспортных путях, соединяющих населенные пункты РФ с Мариуполем.

Как говорят специалисты, риск вспышек болезни существует практически каждое лето в связи с повышением температуры воды. При этом всемирное потепление делает эту опасность еще более заметной. В последние годы едва ли все курортные сезоны были отмечены фактами обнаружения бактерий в воде Азовского моря и локальных водоемов. В этой связи особенно необходимой становится профилактика холеры, которая, впрочем, не всегда оказывается эффективной.

Если вы хотите получать от жизни лучшее, подумайте над качественной хай-тэк мебелью, которая скрасит ваш дом. Стили арт-деко или модерн, larrydeco — смогут дополнить или же полностью изменить ваш интерьер. Элитная мебель по доступным ценам предлагают ведущие фабрики мира.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх