Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Эпидемия в Германии 02.06.2011, новая вспышка заражения кишечной палочкой, причины (видео)

Поделиться:

Как и предсказывали врачи, эпидемия в Германии пока не достигла пика, и постоянно усиливается. Количество заболевших уже преодолело порог в 1500 человек.

Острая кишечная инфекция эпидемия в ГерманииКак и предсказывали врачи, эпидемия в Германии пока не достигла пика, и постоянно усиливается. Количество заболевших уже преодолело порог в 1500 человек, на сегодня погибло 17 человек. Некоторая стабилизация ситуации в конце прошлой недели снова сменилась интенсивным ростом. Количество пациентов с диагнозом «острая кишечная инфекция, которую вызвала кишечная палочка энтерогеморрагическая эшерихия коли» быстро растет в северной Германии. Наибольшие темпы роста угрозы отмечены в Гамбурге и Нижней Саксонии.

У нескольких сотен инфицированных болезнь протекает в тяжелой форме с риском для жизни. У многих врачи отмечают гемолитико-уремический синдром (ГУС), который всегда сопряжен с такими опасными клиническими проявлениями как анемия, острая почечная недостаточность, геморрагическая диарея. По оценкам специалистов, для более чем 500 людей эпидемия в Германии представляет реальную угрозу летального исхода.

Снова нет ясности по поводу того, каковы источники эпидемии в Германии. Ранее неоднократно сообщалось о том, что кишечная палочка была перенесена огурцами из Испании. Однако в последние дни эксперты все чаще опровергают эти причины вспышки заболевания. Анализы показывают, что штамм, который был найден на овощах, отличается от того, из-за которого эпидемия в Германии и Европе достигла такой силы. В ущерб исходной версии говорит и тот факт, что в самой Испании зафиксировано всего 2 случая заболевания острой кишечной инфекцией, но оба пострадавших были заражены во время поездки в ФРГ. О непричастности испанских овощей к проблеме уже высказались несколько официальных лиц. Сама же Испания при этом говорит о многомиллионных потерях сельского хозяйства от непроверенной информации, и грозит судебными разбирательствами. Тем временем, причины эпидемии в Германии объективно до сих пор не ясны.

https://www.youtube.com/watch?v=a96Vq0O7wuo

Если вы сейчас больше обеспокоены своим домашним хозяйством, то обратите внимание на новую услугу оценка ущерба квартиры от залива, которая значительно сэкономит ваше время и силы, а также позволит адекватно оценить нанесенный от затопления ущерб. Оценка ущерба залива — отличный способ избежать дискуссий и разногласий с виновниками происшествия.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх