Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

На АЭС «Фукусима» снова взрывы 01.06.2011

Поделиться:

31 мая 2011 года на АЭС «Фукусима-1» прогремел мощный взрыв на 4-м энергоблоке, который был спровоцирован восстановительными работами на станции, после взрыва с АЭС «Фукусима» начал идти дым. Власти дали объяснение этому инциденту. Хотя ничего конкретного они так и не сказали. Одна из версий взрыва — кислородный баллон.

Доверие в стране к правительству значительно упало после заявления о сокрытии достоверной информации, население Японии с опаской внимает заявлениям премьер-министра и управленцам из TEPCO, которые регулярно ведают миру о ситуации на АЭС «Фукусима-1». Ранее сообщалось о полном расплавлении стержней на станции, вследствие чего зона отчуждения увеличилась с 20 км до 60 км, что привело к массовой эвакуации населения. Все жители активно следят за картами радиационного загрязнения, которые есть и на нашем сайте.

В результате взрыва пострадавших нет, сообщается об отсутствии повышения радиационного фона в зоне энергоблока, хотя с уверенностью сказать этого не могут, так как на станции сейчас присутствуют только роботы-бульдозеры, управляемые дистанционно, и результаты замеров будут обнародованы в ближайшее время (если вообще будут).

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх