Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Первое интервью Игоря Коломойского как губернатора Днепропетровской области (видео)

Поделиться:

Новоназначенный губернатор Днепропетровской области провел первую встречу с общественностью.

Новоназначенный губернатор Днепропетровской области провел первую встречу с общественностью.

Глава Днепропетровской областной администрации Игорь Коломойский заявляет, что Виктора Януковича могут попытаться сделать руководителем части Украины, которую пытаются отделить.

Об этом Коломойский сказал на встрече с активом Днепропетровской области, видео которой разместил сайт «Вовремя».

По словам политика, изначально Янукович планировал, что о расколе Украины будет объявлено 25 февраля в Харькове.

«Янукович должен был зайти в зал и сказать: «Дорогие депутаты, – а там были депутаты из всех областей, – часть Украины захвачена. Но мы сейчас с помощью наших дорогих Российских войск освободим Украину». Но когда он услышал выступление Гэпы и Допы, он понял, что ничего не получается – и улетел в Донецк», – рассказал Коломойский.

Коломойский видео интервью первое«У новой власти была неделя, чтобы все привести в чувство. Но они ее, естественно, потеряли. И мы получили Крым. Такое ощущение, что стремятся дойти до Приднестровья», – сказал Днепропетровский губернатор.

«Мы видели, что произошло с Януковичем: как нежелание расстаться с малым привело к потере всего. Сегодня он – военнопленный в недружественной нам стране. Он может заниматься провокациями, вплоть до того, что печатать там приказы, и его как марионетку могут привести в Крым, в Севастополь, и он будет рассказывать, что он действующий президент», – добавил Коломойский.

«Мы не понимаем, какой сценарий у России, но она будет разыгрывать эту карту», – сказал олигарх.

«Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая — я скажу недипломатично — шизофрению второго оппонента… У нас был один большой шизофреник, а там — шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы», – отметил Коломойский.

Напомним, 2 марта и. о. президента Александр Турчинов назначил Игоря Коломойского председателем Днепропетровской областной государственной администрации.

Далее вы можете посмотреть полное видео с конференции, которая прошла 3 марта 2014 года:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=saooXEjR-Ac 600 400}

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх