Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Героический поступок военных из Севастополя (видео)

Поделиться:

О том, насколько героически себя повели военные из Севастополя, читайте и смотрите далее в новости. Офицеры прогнали адмирала-перебежчика, который явился с Российскими военными.

О том, насколько героически себя повели военные из Севастополя, читайте и смотрите далее в новости. Как сообщает LB.ua, офицеры прогнали адмирала-перебежчика, который явился с Российскими военными.

Офицеры штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отказались перейти на сторону крымских сепаратистов. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

Отмечается, что утром в понедельник на территорию штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе (Крым) при поддержке вооруженных Российских военнослужащих проникла группа из около 50 радикально настроенных лиц, которые привели с собой контр-адмирала Дениса Березовского с целью принуждения офицерского состава к составлению «военной присяги на верность крымскому народу».

В 10.00 в помещении штаба состоялось общее собрание личного состава Командования.

«Присутствующие на собрании встретили аплодисментами выступление исполняющего обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука, который подтвердил решимость личного состава не поддаваться на провокации, не допускать захвата оружия, четко выполнять задачи, определенные Законами и другими нормативно-правовыми актами Украины, стойко и мужественно переносить трудности в сложившейся ситуации», — сказано в сообщении.

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=0-gVYupMRBs 600 400}

Отмечается, что участники собрания отказались слушать контр-адмирала Березовского, который вчера решением исполняющего обязанности министра обороны Украины был отстранен от исполнения обязанностей командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины за неспособность организовать управление войсками в экстремальных условиях.

«После принятия соответствующих мер украинским военнослужащим удалось заставить радикалов покинуть территорию штаба. Командование ВМС ВС Украины продолжает работать в штатном режиме, осуществляя руководство подчиненными войсками и силами», — сказано в сообщении.

Напомним, в воскресенье и.о. главнокомандующего ВМСУ Денис Березовский заявил о переходе на сторону «крымского правительства». В Киеве против него возбудили уголовное дело за госизмену, отстранили от должности и назначили сменщиком адмирала Сергея Гайдука.

Гайдука утром в понедельник пытались не пустить на рабочее место в штабе в Севастополе представители так называемой самообороны Крыма при поддержке Российских военных. Во время противостояния пострадал журналист.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх