Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Крым 9.03.2014: новости, фото, видео

Поделиться:

Крымский полуостров продолжает превращаться в горячую точку. И с каждым днем все горячее и горячее. Атмосфера накаляется, но стороны пока что сохраняют нейтралитет и звуки стрельбы слышны только в воздух. Что сегодня можно обнаружить в Крыму? Какие сегодня новости, фото, видео материалы, свежие интервью и факты. Читайте на нашем сайте.

Крым продолжает превращаться в горячую точку, с каждым днем все горячее. Звуки выстрелов пока что в воздух, но ситуация накалена до предела. Что сегодня происходит в Крыму читайте на этой странице, свежие факты, видео, фото, интервью.

Крым сегодня 9 марта 2014 года

23:00 «По ситуации в Евпатории. По данным «Информационного Сопротивления», обещанного оккупантами жесткого штурма украинской воинской части не состоялось (напомним: в 20.00 истек срок выдвинутого ими ультиматума с требованием сдать оружие и освободить территорию части). Зафиксированы лишь попытки ставших уже обычными «психологических штурмов» силами бандформирования Аксенова», — рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

20:40 Трех журналистов, которые были задержаны на одном из блокпостов на границе с Крымом в Армянске, сейчас везут в отделение СБУ Севастополя в сопровождении «Беркута».

19:50 В Крыму отключены все украинские телеканалы. Ранее сообщалось об отключении нескольких каналов, вместо которых был запущен в массы продукт Российских коллег. В частности, в настоящее время вместо телеканала «Интер» вещает НТВ, вместо «1+1» Российский Первый телеканал, вместо украинского Первого национального — Россия РТР, вместо СТБ – телеканал «Звезда», вместо «5 канала» – телеканал ТНТ, вместо ICTV – ТНВ-Планета. Кроме того, вместо крымской Черноморской телерадиокомпании вещает «Россия 24». В то же время не работают телеканалы К1, ТЕТ, Мега, М1, Новый канал, НТН, «Украина» и «2+2». Колу на попкорн…

19:40 Аэродром в Саках теперь находится под контролем Российских военных (примерно 80 человек), которые произвели заход на территорию со стороны села Михайловка, получив отказ от начальства базы войти через центральный вход. Сейчас военные устанавливает на полосе оружейные точки, оборудованные пулеметами. Военных сопровождают несколько автомобилей с людьми в штатском, которые также предпринимали попытки проникнуть на территорию аэродрома со стороны прилегающих сел. Об этом сообщил глава медиа центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

19:30 «Укрзализныця» восстановила предварительную продажу билетов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба организации.

19:00 На въезде в Крым со стороны Херсонской области неизвестные боевики в военной форме Российской армии задержали две группы украинских журналистов. Об этом сообщил журналист «Главкома», находящийся на месте событий.

журналисток украли на границе с Крымом

Он сообщил, что у одной из задержанных девушек боевики при обыске обнаружили на руке татуировку Небесная сотня. Один из мужчин в форме стал им угрожать: «Вас уже сотня? Сейчас будет 102». После этого девушек, которые прибыли в Крым на автомобиле Citroen белого цвета с украинскими номерами AK 4646 CE, увели в неизвестном направлении. «Мужчины сначала поставили девушек на колени, а потом куда-то увели», — передал журналист. Он также сообщил, что телефоны его коллег сейчас не отвечают.

Другую группу работников медиа, среди которых был журналист «Главкома» также задержали. Вооруженные люди украли у сотрудника «Главкома» все наличные деньги, но потом отпустили.

18:05 Происходит штурм военной части в Новофедоровке (Сакский район). В этой процедуре принимают участие 4 военных камаза, люди в штатском, много вооруженных военных, в воздухе зависли 2 вертолета.

18:00 Военный аэродром в Джанкой был заблокирован неизвестными военными без опознавательных знаков, также контролируются некоторые объекты в части. Об этом сообщил заместитель командира части А1387 по работе с личным составом Михаил Третьяк.

15:00 Видео репортаж митинга в Севастополе по поводу годовщины Тараса Шевченка. Праздник закончился дракой:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=NrAtHtyfeu8 600 400}

14:20 Арсений Яценюк, исполняющий обязанности премьер-министра Украины, заявил о своем визите в США, где он планирует провести несколько важных встреч на высшем политическом уровне, тема которых будет связана с ситуацией в Крыму. /Ара, не очень ход, не очень…/

13:45 На одном из блокпостов проРоссийской стороны при попытке покинуть территорию Крыма был грубо обыскан один из внештатных журналистов Сергей Гуменюк и его автомобиль. Люди в форме «Беркута» угрожали физической расправой, не выпустить его на материк, пытались забрать камеры. Сергей сообщает, что был очень рад все-таки выбраться из этой ситуации относительно легко и без последствий.

Сергей Гуменюк и Беркут

13:00 По сообщениям представителя группы «Информационное сопротивление» на железнодорожном вокзале обыскивают практически каждого прибывшего. Все поезда встречаются группой людей в составе нескольких десятков с красными повязками на руках: «Дружинник АР Крым».

12:00 Временно приостановлена продажа билетов из материковой части Украины в Крым на железнодорожный транспорт.

10:45 В Крыму был произведен захват Российскими военными украинской пограничной заставы, которая находится в поселке Черноморское. Жертв нет.

10:00 Государственная пограничная служба Украины заявляет, что накануне вечером на административной границе с Крымом вооруженные агрессоры открыли огонь по украинскому пограничному самолету. Жертв нет, экипаж был вынужден снизить высоту и сменить курс полета.

04:50 Интервью пострадавшего 8 марта журналиста Андрея Цаплиенко:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=Yh4rTnPNzVU 600 400}

04:00 Ситуация со вчерашнего дня не изменилась. Она остается стабильно напряженной. Детали происходящего можно узнать на страницах хроники 8 марта, 7 марта, 6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта.

Другие видео, фото из Крыма

Большие рекламные баннеры можно встретить в Крыму. Тематика достаточно прозаичная — будущий 16 марта референдум:

баннер о референдуме в Крыму 16 марта

Листовки, которые предлагают распространять активисты среди жителей Крыма, чтобы они имели полное представление о том, что их ждет после присоединения к России:

референдум в Крыму, что будет дальше

референдум в Крыму, что будет дальше

Репортаж о попытке штурма военной базы возле Севастополя ночью 8 марта 2014 года и акциях в Крыму:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=940BAy_pwXE 600 400}

Ложь Путина о Крыме

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=nQDR6GTmwfs 600 400}

листовки для Крымчан

Путин спасает Крым

Путин говорит о своих солдатах

Общая ситуация, обстановка в Крыму

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 7 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 7 марта.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самымобъявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх