Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Новости из Крыма сегодня, 8 марта 2014 (фото, видео)

Поделиться:

Последние события в Крыму можно найти в этой статье, которая в течение дня обновляется, поэтому вы всегда можете узнать, что происходит на Крымском полуострове 8 марта 2014 года. Сейчас там напряженная обстановка, но применение силы пока ограничивается избиениями журналистов и приверженцев нынешней власти.

Сейчас Крым постепенно переходит в то состояние, которое многие знают, как «горячая точка». Спустя несколько дней после вторжения в Крым напряжение в этом регионе достигает своих пиковых значений, что не может не сказаться на настроениях как оккупантов, так и людей, которые становятся заложниками и по совместительству наблюдателями этой конфликтной ситуации.

Что сейчас происходит в Крыму? Свежие новости по состоянию на 8 марта 2014 года

20:00 На границе Крыма и Херсонской области установлен серьезный КПП со стороны украинских военных и так называемых «отрядов самообороны». Граница на данный момент заминирована, техника копает ямы для пограничных столбов:

ямы для пограничных столбов в Крыму

граница Крыма и Херсона

пограничный пост с Российской стороны

Жители Чонгара, которые стали главными зрителями и участниками этой картины маслом, выступают против такого развития событий, требуя проРоссийских военных покинуть территорию Украины, но пока что безрезультатно:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=HIvjdVuPp1A 600 400}

19:00 Войска Российской Федерации заняли радиотехнический пост «Севастополь» и демонтировали его оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Сегодня Российские экстремисты совершили нападение на радиотехнический пост «Севастополь», с помощью которого отслеживается надводная обстановка. Нападавшие в военном и штатском с вооружением во время штурма выломали входную дверь и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи», — говорится в сообщении.

15:00 Колонна военной техники в количестве 87 машин без опознавательных знаков из полигона Чауда направилась в сторону Симферополя. Несколько минут назад грузовые машины проехали по Объездной в Симферополе. Согласно информации начальника крымского пресс-центра Министерства обороны Владислава Селезнева, военная техника минувшей ночью была доставлена десантными кораблями с Тамани в район украинского военного полигона Чауда.

военные России еду в Симферополь

И теперь эта же колонна на видео:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=kiG6b2OsIOc 600 400}

10:00 Захвачен военкомат в Симферополе. Жертв нет. «Народные ополченцы» с оружием разместились внутри здания, на крыше заняли позиции снайперы. На паромной переправе в Керчи в данный момент находится более 100 вооруженных человек без опознавательных знаков.

02:00 Видео избиения журналиста из России Павла Никулина (Севастополь):

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=xW0Yskps7ws 600 400}

Еще одно видео избиения журналистов с другого ракурса:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=JQeIYaxwqF0 600 400}

00:40 Поступила информация о том, что в результате штурма военной части возле Севастополя пострадали несколько журналистов, в том числе работники телеканала «Интер», режиссер 5 канала Антон Локтионов (сломаны пальцы). По непроверенной информации один из них находится до сих пор в плену у нападавших (люди в военной форме украинского «Беркута»). В результате повреждено съемочное оборудование, пострадавшие были направлены в ближайшую больницу, их жизням ничего не угрожает. На фото пострадавшие журналисты:

избиение журналистов в Крыму

Далее приводим полный текст сообщения одного из наблюдавших этот штурм Дмитрия Белоцерковца:

«Сейчас буду писать находясь под эмоциями…но такого фашизма- нацизма-геноцида я ещё не видел никогда. Присутствовал на штурме части 2355… Российские военные протаранили ворота части, пробрались внутрь 40-50 солдат Российской армии. Заблокировали командира части, потом им дали команду уходить… их отход обеспечивала типа «самооборона», по факту же там были бойцы беркута… которые занимались зачисткой журналистов. Такого жуткого произвола над журналистами, я ещё видел… их просто месили…избивали, добивали на земле, прямо месть журналистам от беркута. Сильно побили журналиста-стримера 5 канала и Российского журналиста, вот она демократия по Российски в действии на территории Украины. Потом началось мародёрство, обворовывали всех подряд отбирая телефоны, планшеты, у кого то стрельнули кошелёк. Я не хочу, что бы мой город погряз в этом произволе, в этом геноциде над инакомыслящими, пора государству навести тут порядок!!! Прошу всех донести этот геноцид над людьми и не сложно понять, что ждёт севастопольцев в будущем! Полное уничтожение свободных людей, своего мнения! Это все будет, если мы их не остановим!«

Несмотря на множество фактов и показаний свидетелей, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Аксенов в прямом эфире программы «Шустер-LIVE» заявил, что никакого штурма на военную часть не было, железные ворота целые, журналисты тоже, населению ничего не угрожает.

Ранее уже были несколько случаев нападения на журналистов и попытки их избиения, но до серьезных последствий не доходило.

Некоторые фото и видео из Крыма

Минное поле на границе с Крымом (Херсонская область):

минное поле на границе Крыма в Херсонской области

Один из местных жителей пытается узнать цель визита людей в военной форме:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=QAmVTdpreY4 600 400}

фото русских военных в Крыму 8 марта 2014 года

фото русских военных в Крыму 8 марта 2014 года

фото русских военных в Крыму 8 марта 2014 года

Рисунок канадского ребенка, который по-своему изобразил нынешнюю ситуацию в Крыму:

рисунок канадского мальчика о Крыме

Плакат одного из протестующих против оккупации:

Путин в Крыму

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 7 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 7 марта.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самымобъявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх