Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Крым 13.03.2014: свежие новости, фото, видео

Поделиться:

Что сегодня происходит в Крыму? Какие шансы России все-таки завоевать этот полуостров? Какие настроения витают в обществе? Что думают граждане обеих государств о ситуации вокруг Крыма? Все эти вопросы будут затронуты в этой статье-хронике, достоверные факты, видео, репортажи, фото с места событий. Только проверенные источники и информация.

Что сегодня происходит в Крыму? Какие шансы России все-таки завоевать этот полуостров? Какие настроения витают в обществе? Что думают граждане обеих государств о ситуации вокруг Крыма? Все эти вопросы будут затронуты в этой статье-хронике, достоверные факты, видео, репортажи, фото с места событий. Только проверенные источники и информация. Ожидается референдум 16 марта и обстановка накалена до предела, весь мир замер в ожидании действий, решений политиков, граждан. Крым сегодня является одной из самых популярных тем на планете. Наш сайт поможет вам разобраться, что сегодня происходит в Крыму, что происходит вокруг Крыма. Хотите узнать, что было ранее? Тогда изучайте информацию в наших хрониках: 12 марта, 11 марта10 марта, 9 марта, 8 марта, 7 марта, 6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта.

Крым 13 марта 2014 года: хроника событий

19:00 Россия готова вести переговоры с украинскими дипломатами. Встреча назначена на 14 марта, пройдет в Минске.

17:00 Сегодня в Ялте люди с Российскими флагами напали на мирных митингующих с украинской символикой. Есть несколько пострадавших журналистов.

16:00 Российские военные в Крыму обстреляли самолет Госпогранслужбы Украины во время дежурства.

14:00 Результаты референдума обещают обнародовать уже 17 марта.

12:00 Российские военные затопили четвертый корабль у берегов Крыма в озере Донузлав.

08:00 Видео с границы Крыма и … Украины, поведение военных, жителей полуострова:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=cTBA0I8uThE 600 400}

04:00 Ожидается, что сегодня в Украину приедет группа американских сенаторов, включая Джона Маккейна. Толку, правда, от этого визита будет мало, как впрочем и от остальных визитов кого бы то ни было. Показуха продолжается.

03:20 Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов. Однако при этом он говорит, что вести войну с Россией не намерен, вводить войска в Крым тоже не будет. Возникает вопрос, как именно он собирается отстаивать крымскую землю? Саня, че дальше?

03:15 Президент США Барак Обама заявил, что Белый дом и его союзники будут вынуждены пересмотреть свои отношения с Россией, если та продолжит попытки отторгнуть у Украины Крым. Уже в который раз Обама молвит, но ничего не предпринимает. Многие уже всерьез сомневаются в его дееспособности.

03:10 В Вашингтоне состоялась встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с президентом США Бараком Обамой и главой Госдепартамента Америки Джоном Керри. Далее видео этой встречи:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=geaQeXTmWuA 600 400}

03:00 Россия не станет переходить к полномасштабной войне с Украиной, поскольку это представляет большую опасность не только украинской стороне или РФ, но и всему миру, считает экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины, основатель гражданского форума «Стратегия национальной безопасности Украины» Николай Маломуж.

02:00 В Крым не пустили помощника генсека ООН по правам человека. Что он там ловил, что хотел — информации не поступало.

01:00 Поступила информация о заявлении Виталия Кличко: он считает, что нелегитимный референдум, вымышленный самопровозглашенной властью и под прикрытием чужой армии, не имеет никакого отношения к интересам крымчан. Напомним, что уже 16 марта состоится референдум, на котором будет рассматриваться вопрос о присоединении Крыма к РФ в качестве субъекта.

00:45 Украина может позволить себе выйти из состава Союза независимых государств (СНГ) из-за того, что нет желания разрешения конфликтов между ее членами, заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

00:20 Верховный главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявляет, что у Альянса нет сомнений в том, что в Крыму действуют Российские военные подразделения, осуществляя аннексию полуострова.

Крым через объектив: фото, видео, интервью с полуострова

Колонна военной техники в Крыму:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=SU9iwmB51V4 600 400}

Единий народ, единая нация:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=PCSlQYOPAGc 600 400}

Видео из Крыма, военные, общение:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=CCmHnQN7RPs 600 400}

Удивительные репортажи предлагает новостной портал vice.news вместе с известным журналистом Симоном Островским. Седьмой сюжет о Крыме рассказывает о дне 8 марта, когда на улицы столицы вышли стони людей в поддержку своих позиций: кто за Россию, кто за Украину. Цель у всех одна — отстоять Крым. Данное видео наиболее объективно показывает ситуацию в Крыму, не занимая каких-либо радикальных позиций, Симон старается задавать много вопросов, которые и позволяют максимально передать атмосферу нынешнего дня:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=V9Dk2emDU0o 600 400}

Еще одно занимательное видео для тех, кто понимает на украинском. Программа фабрики Телебачення Торонто, раскрывающая и высмеивающая нынешнюю ситуацию, в частности лживость Путина и его окружения, последние новости Крыма и т.д. Смотрите сами:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=pyIGa2i4lvY 600 400}

Занятное видео «Время героев», в котором несколько молодых и не очень ребят рассказывают о том, что готовы отдают свою жизнь за Украину, за Крым. Оно то звучит красиво, только с кем воевать собрались ребята? Почему уже сегодня, когда предпосылок к конфликту практически нет, они уже готовятся к худшему сценарию? Да и в таких условиях пафос ни к чему, зря только свои физиономии засветили:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=ulb8XPWwERM 600 400}

В Москве прошел митинг в поддержку политики Путина, в том числе и действий, касательно Крыма:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=xQriqGYUHDA 600 400}

Что сейчас происходит в Крыму? Общая ситуация на полуострове сегодня

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности, политиков, СМИ, обычных граждан многих стран. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 13 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе. Все желающие могут делиться этими данными, чтобы как можно больше людей понимали, что именно сегодня происходит в Крыму, как нужно реагировать на обстановку, что нужно делать.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель, многие пострадали, было несколько погибших.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне, а через несколько дней в Одессе и Луганске. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самым объявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 13 марта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх