Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Яценюк считает, что вторжение в Украину готовилось последние 4 года

Поделиться:

«Была целенаправленная политика по подрыву обороноспособности Украины», — отмечает премьер. Подготовка к военному вторжению в Украину шла последние четыре года.

«Была целенаправленная политика по подрыву обороноспособности Украины», — отмечает премьер. Подготовка к военному вторжению в Украину шла последние четыре года.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк сегодня на встрече с представителями украинского бизнеса.

Отвечая на вопрос, не хотят ли турецкие, итальянские и американские фрегаты повторить учения Си-Бриз под Одессой, Яценюк сказал: «Вы мне задаете вопрос о том, рассматриваются ли военные опции по решению конфликта. Звучит красиво, но не надо превращать такие важные вопросы для безопасности региона в не очень правильный подход. Вы наверное, хотите, чтобы смеялись над тем, что придут эсминцы и решат все проблемы. Я вам честно скажу: проблемы придется решать самим. Придется самим строить эсминцы, самим возобновлять обороноспособность страны, самим возобновлять все оборонное производство. Потому что на протяжении четырех лет, даже больше — пяти, была целенаправленная политика по подрыву обороноспособности Украины», пишет ЛИГА.

Также, Яценюк утверждает что, в Украину была введена иностранная агентура — в Минобороны, Службу безопасности, Главное управление разведки, Службу внешней разведки.

«Все, что произошло за последних четыре года, это преступление против государства. И то, что мы увидели с вами три дня назад, — это был только результат и следствие. Подготовка была четыре года назад», — сказал Яценюк.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина не отдаст Крым России.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх