Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике 04.06.2011 (видео)

Поделиться:

В Мексике 04.06.2011 проснулся один из крупнейших вулканов в мире — Попокатепетль. Над кратером поднимается столб пепла высотой около трех километров. Власти готовятся к эвакуации местных жителей из близлежащих поселков. Впрочем, для самих мексиканцев извержение Попокатепетля — хороший знак.

В Мексике проснулся один из крупнейших вулканов в мире — Попокатепетль. Над кратером поднимается столб пепла высотой около трех километров. Власти готовятся к эвакуации местных жителей из близлежащих поселков. Впрочем, для самих мексиканцев извержение Попокатепетля — хороший знак, несмотря на то, что угроза для населения существует и немаленькая. Сейчас вулкан извергает небольшое количество пепла, которое видно на большом расстоянии, власти запретили прогулки туристов и местного населения вблизи вулкана, рекомендуя наблюдать за этим гигантом не ближе 12 км.

В случае более серьезной активизации вулкана, под прицелом окажется вся столица Мексики, которая находится всего в нескольких десятках километров. Сайт «Выживание» предоставляет видео-сюжет о начале извержения вулкана Попокатепетль:

И еще одно видео:

На территории СНГ нет угрозы извержения вулканов, поэтому можно позаботиться о том, чтобы обеспечить себя и свою семью достойным заработком. Например, несмотря на сложную обстановку в Белоруссии, всегда есть работа в Минске. Масса вакансий, вы обязательно найдете для себя что-то подходящее. Ищите работу в Минске и успех вам обеспечен.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх