Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Ураган, наводнение в Харькове (Украина) 04.07.2011 (видео)

Поделиться:

Украину не покидают проливные дожди. Так 4 июля 2011 года на город Харьков обрушился страшной силы ураган. Видео очевидцев и подробности далее.

Украину не покидают проливные дожди. Так Харьков принял на себя удар стихии в конце июня, а уже 4 июля 2011 года на город обрушился страшной силы ураган, результатом которого стало сильное наводнение. Стихия не прекращалась почти сутки.

В городе оборваны линии электропередачи. Без света остались целые районы. На улицах парализовано движение транспорта. Затоплены несколько станций метро. Людям рекомендуют без необходимости не выходить на улицу. По прогнозам, дожди в регионе будут идти еще два дня.

Ураган по словам очевидцев ломал деревья, валил линии электропередач, потоки воды смывали людей и машины. В течение 2-х часов выпала месячная норма осадков. Оказались затопленными станции метро, подвальные помещения, в некоторых районах пострадали первые этажи, складские помещения, магазины и кафе.

От урагана в Харькове погибла женщина, на которую упало дерево. О количестве пострадавших не сообщается, МЧС Украины не предоставляет конкретной информации.

Вот что написал один из пользователей сервиса Youtube в комментариях к видео:

«был ураган, сильный штормовой ветер, буря, град, ливневые дожди затопили пятиэтажные дома, первые этажи и подъезды, дома стояли в воде, которая? доходила до подоконников 1 этажей, машины плыли и переворачивались в потопе, куски асфальта плавали везде, стояли по городу трамваи и троллейбусы, света не было, деревья с корнями повырывало. А сми, тв, метеослужбы молчат, как будто ничего не произошло, мчс и гос.управ. тел. были выключены. За что им платят???»

Далее вашему вниманию видео очевидцев, ураган в Харькове, на котором можно оценить силу стихии:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=ZKk7azeQpOg 600 480}

Еще одно видео очевидца урагана и проливного дождя с градом в Харькове:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=Amkzo7ZzqxM 600 480}

На следующем видео съемка из автомобиля в центре города, потоки воды, несущиеся по улицам, значительно затрудняющие передвижение транспорта и людей:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=tJxHFXguZ7s 600 480}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=xgzPLNrfNUI 600 480}

Еще видео очевидцев из затопленной станции метро в Харькове. Потоки воды были настолько мощными, что сливные системы метро просто не справлялись с ними:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=AEafa2SQUPo 600 480}

На этом видео из Харькова очень четко видно, насколько мощным оказался ураган, принесший проливные дожди. Потоки воды, наводнение просто сбивало с ног и несло течением:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=Gi98Gh60qCo 600 480}

Для автолюбителей, которые пострадали в связи с этим природным катаклизмом, стоит иметь ввиду, что лобовое стекло для своего автомобиля, в том числе и субару, вы можете приобрести в надежных местах, где есть гарантия качества и хорошая репутация. http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Subaru.aspx — здесь вы найдете всю детальную информацию о лобовых стеклах субару.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх