Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Днепропетровск на Днепр? Почему бы и нет

Поделиться:

Днепропетровчанам неймется. На фоне проблем национального характера, правительство решило заняться имиджем города.

днепропетровскДнепропетровчанам неймется. На фоне проблем национального характера правительство решило заняться имиджем города. Так, «Комментарии-Днепропетровска» сообщают следующее:

На городском интернет-форуме активно обсуждают программу горсовета по созданию позитивного имиджа Днепропетровска до 2015 года.

На первом этапе реализации программы стоит задача создать визуальный образ мегаполиса — его символ и слоган.

«Сейчас имидж города выражается сугубо во мнении людей, причем, как правило, его ассоциируют с деловой столицей. Но нет символа, вызывающего образ нашего города. Нужен логотип, который передаст настроение Днепропетровска. Специалисты с помощью опросов пытаются выделить основную тему, которая ляжет в основу символа. Также разрабатывается шрифт, которым будут начертаны слоганы. Шрифт будет сделан специально для Днепропетровска, и ни у одного города в мире не будет такого», — говорит депутат горсовета Максим Зуев.

Вопрос продвижения Днепропетровска как бренда возник еще в 2009 году, но реальные деньги на это дали только сейчас. По словам депутата, в этом году на программу из горбюджета выделено 1,5 млн грн. За эту сумму в частности будет разработан дизайнерский символ, слоганы, выпущена сувенирная продукция и сняты видеофильмы о городе, которые в дальнейшем будут транслироваться на украинских и зарубежных телеканалах и в интернете. На городском форуме днепропетровчане делятся своими идеями в отношении того, как улучшить имидж родного города.

В «топе» обсуждаемости в данный момент держатся необходимость смены труднопроизносимого и труднозапоминаемого для иностранных граждан названия города на что-то простое и более звучное – например, Днепр. Также в качестве положительных «сдвигов» в имидже города днепропетровчане видят в запрете парковки на тротуарах и замене старой брусчатки на центральном проспекте.

Вся эта волокита является ярким примером того, как можно выпрашивать финансы из бюджета на различные «очень важные дела». О выживании в городе, о возможных опасностях читайте на нашем сайте «Выживание». Если вы задумали переехать в этот чудесный город, тогда вам будет полезно знать о том, как происходит доставка аквариумов.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх