Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Днепропетровск ожидает повторения «крымского сценария» 1 марта

Поделиться:

Представитель «Правого сектора» в Днепропетровске Андрей Денисенко не исключает, что проРоссийские организации попытаются в областном центре в субботу повторить «крымский сценарий».

Представитель «Правого сектора» в Днепропетровске Андрей Денисенко не исключает, что проРоссийские организации попытаются в областном центре в субботу повторить «крымский сценарий«.

«Только что нам стало известно, что в субботу, 1 марта, в Днепропетровске проРоссийские радикальные организации готовят ряд провокаций, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе. Эту информацию подтверждают и в правоохранительных органах», — заявил он в четверг на пресс-конференции в Днепропетровске

По его словам, «левые» силы вместе с «титушками» и неизвестными боевиками намерены захватить здания облгосадминистрации, облсовета, горсовета в Днепропетровске.

В связи с этим «Правый сектор» объявил мобилизацию своих бойцов и совместно с усиленными нарядами милиции возьмет под охрану административные здания.

Кроме того, «Правый сектор» обратится к главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с тем, чтобы спецподразделение «Альфа» пресекло все попытки захвата зданий и дестабилизации ситуации в регионе.

По словам А. Денисенко, «Правому сектору» известно, что на территории области есть базы, на которых находятся боевики с «как минимум травматическим оружием».

В то же время, лидеры днепропетровского Майдана, политических партий и общественных организаций считают, что «крымского сценария» в Днепропетровске быть не может. В частности, руководитель областной организации ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина заявила агентству, что в областях «все устаканивается и ничего подобного в городе быть не может».

Сомневаются в «крымском сценарии» также организаторы днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко и Виктор Романенко, а также лидеры общественных организаций Загид Краснов и Борис Филатов.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх