Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

06.08.2011: магнитная буря сегодня самая мощная за 5 лет

Поделиться:

В ночь с пятницы на субботу 06.08.2011 началась самая сильная магнитная буря за 5 последних лет. После 10 часов вечера 05.08.2011 амплитуда колебания магнитного поля выросла в 3 раза за короткое время и остается высокой вплоть до настоящего момента.

Мощная магнитная буря сегодня сопоставима по масштабам с похожим явлением в ночь на 15.12.2006, когда произошла серия крупных вспышек на Солнце.

Явление интересно еще и тем, что стало полной неожиданностью для ученых. В настоящий момент уровень солнечной активности довольно слабый, и прогноз магнитных бурь не предсказывал каких-либо возмущений на Солнце в ближайшее время.

Сильная магнитная буря 06.08.2011 оказывает влияние на всю планету и зафиксирована абсолютно всеми магнитными обсерваториями. Под ее влиянием вечером 5 августа наблюдалось аномальное северное сияние. Полюбоваться этим природным явлением удалось даже в тех странах, где увидеть ее практически невозможно, — в Латвии, Германии и Дании. Мощная магнитная буря сегодня может привести к перебоям связи, нарушению точности спутниковой навигации и другим техническим неполадкам.

Ощутили влияние магнитной бури и жители Земли в разных странах. Плохое самочувствие и обострение различных заболеваний — обычное явление в период магнитных возмущений. На этих выходных сайт «Выживание» рекомендует воздержаться от повышенных нагрузок. Особенно это касается физически ослабленных людей, лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной системы.

Если вы столкнулись с проблемой продажи доли в ооо, то вам смогут помочь настоящие специалисты в этой области. Продажа доли в ооо — это сложный процесс, который стоит доверить только профессионалам.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх