Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Пьяные ДТП в России 2011: страшная статистика первого полугодия

Поделиться:

Пьяные ДТП в России 2011 унесли жизни 743 человек и привели к травмированию еще 6600. Пьяные аварии в России 2011 случаются не так часто, как в 2010 году, но все больше водителей не проходят освидетельствование.

Пьяное ДТПКак сообщается на сайте ГИБДД РФ, в первом полугодии 2011 года выпившие водители спровоцировали 4519 аварий. В указанный период пьяные ДТП в России 2011 унесли жизни 743 человек и привели к травмированию еще 6600. Еще в 1126 ДТП попали водители, которые отказались от медицинского освидетельствования. Ужасная статистика ДТП в России еще раз указывает на автомобильные транспортные происшествия, как на одну из основных угроз для жизни человека в современном мире.

По сравнению с 2010 годом пьяные аварии в России 2011 случаются не так часто. Положительная динамика может быть связана с последними поправками в кодексе об административных правонарушениях. Они ужесточают требования к содержанию алкоголя в крови водителя. Тем не менее, резко выросло количество владельцев транспорта, которые после ДТП отказываются проходить медицинское обследование. С учетом этого, изменения к лучшему могут быть иллюзорны. Не стоит забывать, что любая марка машины Лексус или Дэу, или что-то еще может стать причиной аварии.

Сайт «Выживание» еще раз напоминает: высокая дисциплина вождения и строгое соблюдение ПДД — залог сохранения жизни и здоровья в автотранспорте. Пассажирам мы рекомендуем еще раз почитать о том, как выжить в ДТП пассажиру и как снизить риск травм при авариях автобуса. Возможно, именно эти знания окажутся жизненно важными в критической ситуации.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх