Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Нигер на грани голода

Поделиться:

Нигер, население которого составляет почти 3 млн человек, оказался на грани голода. Власти страны заявили, что причинами острой нехватки продовольствия могут стать засуха и нашествие насекомых.

голод в стране Нигер

Нигер, население которого составляет почти 3 млн человек, оказался в начале 2011 года на грани голода. Правительство страны заявило, что причинами острой нехватки продовольствия является засуха и массовое нашествие насекомых, в 2011 году эти проблемы станут еще актуальней. Власти Нигера отмечают, что ситуация усугубляется большим числом беженцев, которые прибыли и продолжают прибывать из Ливии, Кот д’Ивуара, Сирии, Туниса, где продолжаются массовые беспорядки и нестабильная ситуация.

Для преодоления проблем с продовольствием Нигер нуждается в дополнительном финансировании в объеме $150 млн, сообщает BBC. О готовности оказать продовольственную помощь другими странами пока не сообщается.

Население стран Северной Африки массово эммигрирует. Например, выходцы из Туниса стремятся попасть во Францию, Италию, из Ливии и Кот-д’Ивуара – в соседние государства континента.

За последние сутки на итальянский остров Лампедуза прибыло более 1000 иммигрантов из Африки. Все беженцы были размещены в центре по приему иммигрантов.

Проблема голода с каждым голод все острее в странах третьего мира. Африка — одна из «лидеров» этого сектора. Каждый день на этом континенте погибает более 15 000 человек от голода.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх