Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнение в США. Миссисипи вышла из берегов (видео)

Поделиться:

В США продолжается сильнейшее за последние 80 лет наводнение на реке Миссисипи. В минувшую пятницу представители Береговой охраны США на восемь дней  запретили коммерческое судоходство на наиболее сложных участках реки. Это объясняется необходимостью быстро доставлять материалы военнослужащим, ведущим экстренные работы, необходимые для ремонта сети плотин, построенных на реке еще в прошлом веке.

наводнение в США самое крупное за 80 лет

В США продолжается катастрофа. После разрушительных торнадо и смерчей на штаты теперь обрушилось наводнение, которое эксперты уже окрестили самым крупным за последние 80 лет в этой стране.

В Мемфисе и его окрестностях, которым серьезно угрожает разлив Миссисипи, уже несколько дней продолжается принудительная эвакуация населения, более 3 тысяч семей покинули свои жилища. По оценкам экспертов, так высоко вода в одной из крупнейших рек Америки не поднималась с 1937 года. Уровень воды в реке Миссисипи поднялся до 13,7 метров, а к 9 мая этот показатель может составить 15 метров.

Самое сильное наводнение на реке Миссисипи было зафиксировано в 1927 году, когда в результате разлива реки погибли свыше тысячи человек и более 600 тысяч человек лишились крова.

Причиной наводнений стали проливные дожди и таяние снега. Вода накрыла и другие штаты страны: Дакоту, Индиану, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Арканзас. Некоторые районы штатов объявлены зоной бедствия, объявлена чрезвычайная ситуация. Власти и спасательные команды эвакуируют население. Есть опасения, что уровень воды повысится.

Далее на видео репортаж из США о крупном наводнении:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=0qqsFI9DmDk 600 480}

И еще один репортаж с места событий:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=7EOK38koagQ 600 480}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=RG8pjKBH2_0 600 480}

Вам не хватает общения? Вы скучаете вечерами? Вы хотите новых знакомств и впечатлений? Тогда подумайте над виртуальным общением и реальными знакомствами в сети. Может быть, вы найдете ваше счастье именно здесь! Не стесняйтесь, пробуйте. Кто ищет — тот всегда найдет!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх