Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Торнадо, смерчи и наводнения в США (видео)

Поделиться:

На США обрушилась серия торнадо и смерчей. Огромная территория страны подвержена мощным атакам воздушных потоков.

торнадо, США

Циклон, который пришел в страну развитого капитализма, спровоцировал огромное количество торнадо, смерчей, воздушных воронок, которые усердно и бескомпромиссно уничтожали цивилизованный мир на своем пути. Всего за последнюю неделю в США зафиксировано более 100 торнадо различной силы, грозовые бури, проливные дожди и град. Ущерб от стихии превышает миллиарды долларов и продолжает расти. Местное население делится впечатлениями: «Мы услышали сильный гул. Потом начала шататься люстра, по радио и телевизору оповестили о приближении торнадо, мы поспешили покинуть место жительства на автомобиле… Именно в этот момент мы подумали, что услуги инструктора по вождению мы использовали не зря»

Циклон атаковал между Оклахомой и Северной Каролиной, Вирджинией. Северная Каролина пострадала больше всех, где наблюдалось более 60 смерчей. Эксперты уже назвали эту стихию самой крупной за последние 20 лет в США. Это при том, что торнадо не собираются утихать и время от времени появляются в разных частях страны.

Вслед за торнадо США настигли и проливные дожди, а также резкое таяние снегов, которые привели к наводнениям в Оклахоме, Алабаме, Вирджинии, Северной Каролине. Реки выходят из берегов, в столице США затоплена территория вдоль набережных, подвальные здания, первые этажи, кафе и прочие постройки теперь под водой.

Сообщается, что в результате стихии в США погибло 45 человек. Также в результате торнадо в Вирджинии оказалась обесточенной АЭС «Сурри», отключенная в автоматическом режиме. Об утечке радиации не сообщается, станция в настоящее время питается от дизельных генераторов.

Ведутся спасательные работы, жители предупреждены о возможном продолжении стихийных бедствий. Вашему вниманию видео очевидцев, которые наблюдали мощный торнадо:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=MwL1Hy4A1TE 600 480}

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх