Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Австралия страдает от наводнений

Поделиться:

В Австралии из-за сильного наводнения ведется эвакуация населения. Не успела страна воспрянуть после стихии в начале 2011 года, как на нее снова обрушились продолжительные дожди, которые привели к новым наводнениям.

наводнение, АвстралияАвстралия снова страдает от наводнений, которые вызваны продолжительными осадками. Начало года для этой страны-материка стало не самым легким, но, видимо, это была только разминка. Наводнения наблюдаются на северо-востоке Австралии. Более всех пострадал штат Квинсленд, район города Рома. Как сообщают спасательные службы, которые эвакуируют население, уровень воды поднялся до 7,5 метров. В таких условиях отдых очень сложное явление, поэтому лучше всего для этого выбрать более подходящее место. Например, отдых в пос приморский Феодосия — отличные условия, доступные цены, хорошее обслуживание.

Это своеобразный рекорд, который «был поставлен» в марте 2010 года. В спасательных работах принимают участие добровольцы и представители Красного Креста. Ущерб от наводнений уже превышает несколько миллионов долларов. Данных о пострадавших пока что не поступало. Хорошо отработанная схема предупреждения наводнения и возможных осложнений с передвижением обеспечили минимальный риск для населения, большая часть которого вовремя покинула места затопления.


Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх