Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнение в США угрожает безопасности АЭС в Небраске 27.06.2011

Поделиться:

Уже больше месяца разлив реки Миссури из-за обильных осадков и таяния снегов в горах провоцирует наводнение в США. Тем не менее, новости из США 27.06.2011 принесли тревожное известие: в штате Небраска наводнение смыло дамбу, защищающую от воды местную АЭС.

АЭС США наводнениеУже больше месяца разлив реки Миссури из-за обильных осадков и таяния снегов в горах провоцирует наводнение в США. В результате затопления населенных пунктов сотни людей были эвакуированы из своих домов, нанесен существенный ущерб дорогам и коммуникациям. Впрочем, до настоящего момента действительно серьезных угроз удавалось избегать с помощью слаженных, оперативных действий местных властей и спасательных служб.

Тем не менее, новости из США 27.06.2011 принесли тревожное известие: в штате Небраска наводнение смыло дамбу, защищающую от воды местную АЭС. Площади вокруг некоторых зданий объекта оказались затопленными. По некоторым данным, АЭС даже переведено на резервное электроснабжение из-за перебоев на основное линии. Как показали события в Японии, перебои питания грозят отключением системы охлаждения реакторов и самыми серьезными последствиями. Впрочем, руководство АЭС в США утверждает, что при текущем уровне воды серьезной опасности аварии нет. Уровень затопления остановился на отметке 306,7 метра над уровнем моря, а реальная опасность возникнет в случае, если наводнение в США в этой местности пересечет рубеж в 309 метров.

Не только люди страдают от наводнений, но и многочисленная техника плохо переносит повышенную повышенную влажность. Если ваша техника вышла из строя, узнайте где быстро и недорого произведут ремонт планшетных компьютеров, обратитесь в сервисный центр, здесь вам вернут к жизни любое устройство, произведут по доступной цене ремонт ipad. Качественный ремонт м. Сокольники, а также быстрый и надежный ремонт м. Беляево. Доверьте свою технику профессионалам.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх