Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясения в Мексике и Греции 05-08.05.2011

Поделиться:

5 мая 2011 года. Как сообщает РИА Новости, сильное землетрясение произошло в четверг в Мексике, подземные толчки отчетливо ощущались и в столице страны Мехико. По данным Гражданской обороны Мексики, магнитуда землетрясения составила 5,8. Эпицентр землетрясения, которое продолжалось одну минуту, находился в муниципалитете Сан Маркос, штат Герреро. Толчки ощущались в трех штатах страны. В первые минуты после землетрясения среди местного населения возникла паника. По данным мексиканских властей, жертв и разрушений нет. Мексика расположена в сейсмоопасной зоне, в восточной части Тихоокеанского сейсмического пояса. Меркатор Сильное землетрясение произошло в Мексике Землетрясение 1985 года стало причиной гибели более 10 тысяч жителей Мехико, было ранено до 40 тысяч человек, остались без крова около 31 тысячи человек.

8 мая 2011 года. Землетрясение произошло в воскресенье утром на востоке Греции, сообщил глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS).

По его данным, эпицентр подземного толчка магнитудой 5,1 находился в Эгейском море, в 92 километрах юго-западнее Родоса и в 346 километрах от Афин.

Землетрясения такой магнитуды, как правило, не наносят материального ущерба благодаря более жестким строительным стандартам, применяемым в Греции из-за постоянной сейсмической активности в регионе.

Если вы хотите провести удивительный отдых в Греции, Мексике или Испании, тогда вам нужно будет в первую очередь оформить визу. Получение визы — дело хлопотное, но приятное, ведь вы сможете посл этого свободно передвигаться. Шенгенская виза в Испанию — это первый шаг к невероятным путешествиям, не мешкайте, займитесь своей визой уже сегодня!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх