Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Рак: статистика и перспективы. Сколько людей заболевает раком каждый год?

Поделиться:

Благодаря исследованиям фонда «Всемирный фонд исследований рака» стали известны новые данные о том, какое количество людей заболевает раком каждый год.

Рак легкихБлагодаря исследованиям фонда «Всемирный фонд исследований рака» стали известны новые данные о том, какое количество людей заболевает раком каждый год. Согласно пресс-релизу организации, этот показатель составляет около 12 миллионов лиц во всем мире. Стоит ли и говорить о том, что значительная доля таких случаев приводит к фатальным последствиям. И здесь практически бессильна медицина, лечение рака молитвами и любые другие способы борьбы за жизнь.

Особое внимание специалисты фонда обращают на то, что статистика рака в значительной мере связана с вредными привычками,  недостатком физической активности, неполноценной пищей. По их мнению, как минимум 2,8 млн.человек заболевают смертельной болезнью из-за собственного образа жизни. Даже небольшие усилия в спорте, здоровом питании, отказе от пагубного влияния никотина и алкоголя смогли бы изменить ситуацию в корне. Избежать болезни может каждый пятый, если начнет заботиться о себе уже сейчас. Как показывает практика, главное оружие каждого — это не молитва об исцелении от рака и не надежда на «пронесет», а простые ежедневные действия, способные продлить жизнь.

К сожалению, на сегодняшний день динамика заболеваемости раком говорит как раз об обратном. Урбанизация, уменьшение роли физкультуры в жизни людей, популярность быстрого питания — те факторы, которые легко объясняют растущее количество случаев рака каждый год.

Выживание в современном мире — не только сиюминутная реакция на опасности, но также образ мыслей и набор ежедневных привычек. Редакция сайта не устает напоминать: спастись от некоторых завтрашних угроз стоит уже сегодня, приложив минимум усилий и желания.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх