Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Новости Крыма 12.03.2014: реальные фото, видео, факты

Поделиться:

Пока политический мир приходит в себя после ряда событий, связанных с Крымским полуостровом, много люду пытается разобраться самостоятельно в том, какая обстановка в Крыму на сегодняшний момент, какие самые важные новости из Крыма поступают и насколько они достоверны. Здесь вы можете найти полезную информацию, свежие новости из проверенных, достоверных источников и иметь представление о том, что именно происходит сейчас в Крыму.

Пока политический мир приходит в себя после ряда событий, связанных с Крымским полуостровом, много люду пытается разобраться самостоятельно в том, какая обстановка в Крыму на сегодняшний момент, какие самые важные новости из Крыма поступают и насколько они достоверны. Здесь вы можете найти полезную информацию, свежие новости из проверенных, достоверных источников и иметь представление о том, что именно происходит сейчас в Крыму.

Новости Крыма сегодня 12 марта 2014 года, ситуация в Крыму, хроника событий

18:10 Проходит переброска военной техники на границу с Украиной. Далее видео из Ростова-на-Дону:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=G1jImNsQZUM 600 400}

Видео, снятое на трассе Ростов-Таганрог:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=nR-V6A6akYQ 600 400}

18:00 Сервис доставки «Нова пошта» прекращает работу с Крымом.

16:00 Страны «Большой семерки», в которую входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США, призвала Россию прекратить все усилия по изменению статуса Крыма вопреки украинскому законодательству и в нарушение международного права.

14:00 На случай открытой военной агрессии со стороны России у Украины подготовлен план «Б», заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

13:25 Территорию ракетно-технической базы украинской армии в поселке Черноморское в Крыму заняли 600 Российских военных.

13:10 Произведена задержка развед группы РФ, которая миновала украинские блокпосты и проникла на территорию Херсонской области.

13:00 В связи с ситуацией в Крыму, среди жителей начинается паника, скупаются массово продукты и вещи первой необходимости. Существенно повысились темпы инфляции.

12:00 Войска приведены в полную боевую готовность — Ярема.

08:50 Сергей Аксенов в своем твиттере сообщил, что в день референдума 16 марта воздушное пространство над Крымом будет закрыто. Как поясняет Серега, это все ради безопасности.

04:00 Исполняющий обязанности президента Украины и главнокомандующего вооруженными силами Александр Турчинов заявил, что не будет вводить войска в Крым.

03:30 Съемочную группу итальянского ТК SKY TG 24 задержали на блокпосте на трассе Херсон-Армянск. Отобрали технику, но отпустили. Сейчас съемочная группа находится в безопасности под Армянском. Съемочная группа (2 журналиста, фиксер + водитель) пытались снять видео на блокпосту, им запретили, начали спрашивать лицензию/аккредитацию в Крыму. Съемочная группа отъехала в сторону. Начала снимать дальние планы. К ним подъехала вооруженная группа с калашами и другим оружием: «зеленые человечки» + люди в форме беркута. Начали угрожать. Журналисты предложили стереть информацию и уехать, вооруженные люди не согласились. Изъяли батареи на камеры, флешку с записанными материалами, устройство для онлайн-стриминга, 2 ноутбука (водителя + журналиста). Сейчас съемочная группа находится под Армянском.

03:00 Все похищенные журналисты и активисты евромайдана, автомайдана были выпущены, они покинули Крым. Вскоре появится информация из первых источников о состоянии этих людей и их мнение о пережитых событиях.

02:00 Канада высказала свое мнение о принятии законопроектов, связанных с независимостью АРК и Севастополя, и мнение это не в пользу нынешнего правительства Крыма и России. Канада не признает эти законы, принятые 11 марта 2014 года парламентом, а также не приветствует изменения в процедуре присоединения субъектов к РФ, которые дума вынесла на обсуждение в ближайшее время.

Ситуация в Крыму сегодня 12 марта: актуальные видео, фото, факты, интервью

Репортаж из Крыма известного журналиста Симона Островского:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=EdBeGwXgoqI 600 400}

Интервью одного из морских пехотинцев в Крыму, мнение военных о ситуации в стране, о политике, о жизни. Осторожно нецензурная лексика:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=cIJ-WyMNSP8 600 400}

Обращение женщин Украины к женщинам Крыма:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=PbfFR-hKnGk 600 400}

О том, каким образом происходит Третья Мировая Война сейчас:

как сейчас ведется война, информационные баталии

военные подразделения в Крыму сегодня, обстановка в Крыму

что происходит в Крыму, ситуация сегодня, военные русского происхождения

Баннеры на улицах Крыма сегодня, рекламы на тему референдума 16 марта в этом регионе очень много:

референдум 16 марта, который пройдет в Крыму

Далее несколько агитационных наклеек, которые предлагают распространять среди крымчан активисты. Есть группа людей, которые хотят присоединения Крыма к России, но есть и те, кто против этого всего и всеми силами старается изменить ситуацию мирным путем:

референдум 16 марта, который пройдет в Крыму

референдум 16 марта, который пройдет в Крыму

референдум 16 марта, который пройдет в Крыму

Что сейчас происходит в Крыму на самом деле? Общая ситуация на полуострове сегодня

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности, политиков, СМИ, обычных граждан многих стран. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 12 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе. Все желающие могут делиться этими данными, чтобы как можно больше людей понимали, что именно сегодня происходит в Крыму, как нужно реагировать на обстановку, что нужно делать.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель, многие пострадали, было несколько погибших.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне, а через несколько дней в Одессе и Луганске. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самым объявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 12 марта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх