Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Еще одна крупная авария автобуса в Турции 14.06.2011

Поделиться:

14.06.2011 в провинции Мугла недалеко от известного курорта Бодрум произошла авария автобуса с туристами из Белоруссии. На большой скорости транспортное средство потеряло управление и перевернулось.

Бодрум Турция

14.06.2011 в провинции Мугла недалеко от известного курорта Бодрум произошла авария автобуса с туристами из Белоруссии. На большой скорости транспортное средство потеряло управление и перевернулось. В результате ДТП, в которое попал автобус, 14 отдыхающих и гид получили травмы. В числе пострадавших оказались маленькие дети.

Впрочем, как сообщают пассажиры, авария автобуса в Турции 14.06.2011 могла привести к куда более серьезным последствиям. Только вмешательство гида в управление машиной позволило избежать лобового столкновения со скалой на скорости свыше 100 км/ч. За несколько секунд до аварии водитель уснул за рулем. В результате последующего экстренного торможения автобус не удержался на дороге, и дважды перевернулся. К счастью, практически всем пассажирам при этом удалось избежать серьезных повреждений, и транспортное происшествие обошлось без человеческих жертв.

Сообщается, что уже 15.06.2011 все туристы, находившиеся в автобусе во время ДТП, должны были отправиться на родину. Теперь возможность некоторых из них свободно передвигаться оказалась под вопросом.

Напомним, 08.06.2011 Турция уже стала местом крупного ДТП с участием автобуса. Тогда в аварии погибло 10 человек. Но хуже то, что, вероятно, в этом сезоне оба случаи станут не единственными в своем роде. Именно поэтому, выбирая отдых в Турции, Египте или других популярных среди отечественных туристов курортных странах, специалисты рекомендуют обращать особое внимание на правила выживания для пассажиров при авариях автобусов. Простые меры предосторожности могут спасти жизнь в тот момент, когда человек менее всего чувствует угрозу — во время летнего отпуска. Воспользуйтесь услугами сети интернет, дайте сами объявление о желании покупки подержанного авто, увеличьте поток предложений до максимума. Также вы можете использовать информацию из надежных источников. Например, автобазар україна — отличный ресурс, который сможет вам помочь в этом вопросе.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх