Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнения в Таиланде, сентябрь 2011, данные на 20.09.2011 (видео)

Поделиться:

Наводнения в Таиланде на сегодняшний день унесли 100 жизней, многие считаются пропавшими без вести.

наводнение в таиландеНаводнения в Таиланде на сегодняшний день унесли 100 жизней, многие считаются пропавшими без вести.

Кроме местных жителей, страдают от наводнений и туристы. Так среди погибших в сезон дождей 2011 года числится французский турист Реми Уе, которого сбило сильным потоком с велосипеда и унесло потоком, после чего вероятно захлебнулся.

Наводнения в Таиланде разрушили в 29 из 76 провинциях более 300 тысяч домов и поселений, подтоплено большинство туристических зон. Большая часть туристов покинула досрочно Таиланд, так как наводнения в этом году особенно сильные.

Также сообщается о том, что под водой находятся более 500 тысяч гектаров плодородной земли, на некоторых еще не успели собрать урожай.

Наводнения начались сразу после тропического шторма «Ноктен», который обрушился на Таиланд в конце июля, жертвами которого стали 50 человек.

Несмотря на то, что конец августа — начало сентября в Таиланде считается «мокрым» периодом, в 2011 году количество осадков уже побило все возможные рекорды. Жители уцелевших поселков поспешно эвакуируются пока есть возможность, так как дожди продолжают идти в большом количестве.

Данные на 20.09.2011

Количество погибших в результате наводнения в Таиланде возросло до 112 человек и с каждым часом продолжает расти — так сообщает представитель управления по ЧС в Таиланде. Население семи провинций страны привлечено к укреплению дамб, попутно происходит эвакуация из пострадавших регионов. Уровень воды в реке Чао Прая неуклонно растет, что может стать причиной еще больших наводнений.

По данным Управления по предупреждению стихийных бедствий Таиланда, за два месяца обильных дождей от наводнений уже пострадали 1,4 миллиона человек. В больницах и госпиталях оказались около 250 тысяч человек.

Наводнения в Таиланде охватили 26 провинций, пока что самая мощная атака стихии произошла на северные районы страны, но и центральные части Таиланда находятся под угрозой, так как синоптики прогнозируют продолжение выпадения обильных осадков.

Далее вашему вниманию видео о последствиях наводнения в Таиланде в сентябре 2011 года и о том, как справляются жители с этой катастрофой:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=Q563Za5fnuQ 640 480}

Сайт «Выживание» рекомендует к изучению полезные материалы и практические рекомендации по выживанию в случае наводнений.

В такой ситуации наличие ламп, светильников, бра, торшеров отходит на второй план, но это не мешает вам поискать сейчас, пока все в порядке, достойные приборы для освещения своего жилища. Современный рынок предлагает массу вариантов, где можно купить люстры, но мало кто знает, где именно высокий уровень обслуживания и доступные цены. В поисках и приобретении вам поможет сайт http://www.lampa.kiev.ua/.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх