Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнение в Таиланде, затопление Бангкока, октябрь 2011 (видео)

Поделиться:

Таиланд продолжает бороться с водой. Конец октября может стать пиком стихии, которая обрушилась на эту страну. Наводнения, вызванные обильными осадками, уносят под воду все больше и больше территорий.

Таиланд продолжает бороться с водой. Конец октября может стать пиком стихии, которая обрушилась на эту страну. Наводнения, вызванные обильными осадками, уносят под воду все больше и больше территорий

На 26 октября 2011 года столица Бангкока рискует быть полностью затопленной. Вода уже охватила некоторые пригороды, начинает подбираться к центральному аэропорту. Движение транспорта по всей стране усложнено, нарушена работа предприятий, нанесен огромный ущерб экономике страны. Наводнение, которое продолжается уже более трех месяцев, уничтожило большинство урожая этого года. Кроме людей пострадали и домашние животные. За время сильных ливней в Таиланде погибло более 300 человек, сотни голов крупного рогатого скота пропали вместе с приходом большой воды.

Люди покидают свои дома, отправляются туда, где нет влаги и бурлящих потоков. Треть Таиланда уже сегодня находится под водой. Сегодня столица рискует быть затопленной. В городе добровольцы и спасательные отряды проводят сооружение дамб, но это мало чем помогает в борьбе с потоками воды, которые смывают все на своем пути. Паника в Таиланде не отмечается, потому что люди с самого начала сезона дождей борются с проливными ливнями. Ничего другого не остается, как спасать то, что можно и перемещаться на более комфортное место проживания.

Туристическая страна превращается в затопленный заповедник. Уровень воды достигает 1 метра, люди спешат покинуть свои поселения там, где наводнение угрожает жизни. Синоптики прогнозируют продолжение выпадения осадков, поэтому говорить об улучшении ситуации не приходится. Таиланд медленно, но уверенно исчезает под воду, туристы покидают шикарные прибрежные отели, закрываются аэропорты, страна из последних сил пытается справляться с этой незадачей.

Далее вашему вниманию видео о наводнении в Таиланде в октябре 2011 года, борьба людей за сушу, эвакуация и ожидание пика наводнения:

Сайт «Выживание» рекомендует к изучению материалы о выживании при наводнении, а также советует следить за последними событиями в мире. Многие туристы не решаются отправляться в восточную страну сейчас. Возможно, через несколько месяцев стихия даст покой бедным жителям и путевки в Тайланд в январе будут иметь гораздо большую популярность среди желающих провести качественный отпуск в экзотическом месте.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх