Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Авиакатастрофа под Петрозаводском в Карелии (Россия) 21.06.2011

Поделиться:

Ночью с 20 на 21.06.2011 под Петрозаводском в Карелии (Россия) разбился самолет Ту-134 оператора «РусЭйр». В Ту-134 на момент аварии находились 52 человека. По состоянию на утро 21.06.2011 авиакатастрофа под Петрозаводском привела к гибели 44 человек.

Авиакатастрофа под Петрозаводском Карелия РоссияНочью с 20 на 21.06.2011 под Петрозаводском в Карелии (Россия) разбился самолет Ту-134 оператора «РусЭйр». Информация о транспортном происшествии начала поступать в информационные агентства ранним утром, но первые сведения были весьма противоречивые. Изначально речь шла о жесткой посадке, но позже стало понятно, что реальное положение вещей значительно хуже, и под Петрозаводском произошла крупная авиакатастрофа.

 

Предварительно случившееся описывается следующим образом. Из-за сложных погодных условий пилот самолета зашел на посадку с отклонением в 150-200 метров, после чего получил сигнал от диспетчера к заходу на второй круг. Однако при снижении Ту-134 задел линии электропередач, из-за чего пропало освещение взлетно-посадочной полосы. По свидетельствам работников аэропорта, электроснабжение из резервных источников включилось через несколько секунд, но к этому моменту самолет уже зацепил верхушки деревьев, и упал на шоссе. От удара фюзеляж развалился на несколько частей, возник пожар. На данном этапе сложно сказать, сыграло ли какую-то роль отключение электроснабжения ВПП или речь идет только об ошибке пилота и плохой погоде. В любом случае, авиакатастрофа в Карелии станет предметом расследования, результаты которого будут известны позже.

В Ту-134 на момент аварии находились 52 человека. По состоянию на утро 21.06.2011 авиакатастрофа под Петрозаводском привела к гибели 44 человек. Еще восьми пассажирам удалось выжить при авиакатастрофе, среди них — двое детей. Все они находятся в тяжелом состоянии, за их жизни в данный момент борются врачи. Среди жертв аварии оказались иностранные граждане.

Если вы хотите, чтобы ваша техника служила вам долго и надежно и поломки не были причиной аварий, тогда вовремя производите замену устаревших деталей. Ремонт дисков вао поможет вам в этом. http://www.ремонт-дисков-в-Москве.рф/remont_discov_%D0%92AO.aspx — место, где вы можете получить достаточно полезной информации по этому вопросу. Изучайте, делитесь своим опытом и не давайте своей технике устаревать, вовремя меняйте комплектующие.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх