Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

11.07.2011 в Томской области (Россия) осуществил аварийную посадку Ан-24: подробности авиакатастрофы

Поделиться:

11.07.2011 в Томской области (Россия) осуществил аварийную посадку Ан-24, следовавший из Томи в Сургут. Из 37 пассажиров и членов экипажа 7 погибли и еще 18 были госпитализированы с различными травмами.

Ан-24 аварийная посадка авиакатастрофа11.07.2011 в Томской области (Россия) осуществил аварийную посадку Ан-24, следовавший из Томи в Сургут. Когда самолет был в воздухе, в двигателе возник пожар, и экипаж принял решение сажать «Антонов» на воду, в акватории реки Обь. От удара самолет развалился на части, и частично затонул на мелководье. Из 37 пассажиров и членов экипажа 7 погибли и еще 18 были госпитализированы с различными травмами.

Авиакатастрофа в Томской области 11.07.2011 дала повод президенту России Д.Медведеву высказаться о возможном выводе всех Ан-24 из эксплуатации. Впрочем, Министерство транспорта стране не поддержало это инициативу. На сегодняшний день прямых аналогов самолета практически нет, а многие машины до сих пор обладают внушительным ресурсом эксплуатации.

В настоящее время на месте, где произошло транспортное происшествие, оцеплено спасателями. Из самолета уже извлечен бортовой самописец, который позволит выяснить все обстоятельства случившегося.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх