Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Продолжаются теракты в Афганистане: хроника террористических атак 23.05.2011-24.05.2011

Поделиться:

Еще один крупный теракт в Афганистане произошел 24.05.2011 в провинции Кандагар. В результате взрыва бомбы уничтожен грузовик, в котором находились дорожные рабочие

Талибан теракт Афганистан

Еще один крупный теракт в Афганистане произошел 24.05.2011 в провинции Кандагар. В результате взрыва бомбы уничтожен грузовик, в котором находились дорожные рабочие. По предварительным данным в машине находились 40 человек, из которых не менее 10 погибли, а еще 30 получили ранения разной степени тяжести. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Информации о заказчике теракта пока нет, однако в свете последних событий нетрудно догадаться о причастности к взрыву движения «Талибан». Этот и многие атаки на мирных жителей – месть за убийство Осамы бин Ладена – «террориста №1». Тем более показательно, что взрыв произошел в провинции Кандагар, которая считается исторической родиной Талибана.

Не обошлось без происшествий и 23.05.2011. В этот день в Афганистане произошло несколько взрывов бомб, жертвами которых стали 5 военнослужащих НАТО. Подробности терактов против солдат союзников журналистам практически не известны.

Ранее сайт «Выживание» писал и о других крупных терактах в Ираке, Афганистане и Пакистане, среди которых взрыв 21.05.2011 и тройной теракт 19.05.2011. Очевидно, что это еще далеко не конец, и месть за смерть Осамы бин Ладена унесет еще множество жизней. В таких сложных и напряженных обстоятельствах очень важно иметь достойную защиту данных. Многие сегодня используют услуги по защите информации, что позволяет существенно снизить риск утечки секретных или особо важных данных третьим лицам.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх