Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Самая масштабная бомбардировка Ливии авиацией НАТО 24.05.2011: Триполи под прицелом

Поделиться:

В ночь с 23.05.2011 на 24.05.2011 произошла самая масштабная бомбардировка Триполи (Ливия) с начала военной кампании союзников против режима Муаммара Каддафи. По различным объектам в Триполи было нанесено не менее 20 авиационных ударов.

Бомбардировка Триполи Ливия

В ночь с 23.05.2011 на 24.05.2011 произошла самая масштабная бомбардировка Триполи (Ливия) с начала военной кампании союзников против режима Муаммара Каддафи. По различным объектам в Триполи было нанесено не менее 20 авиационных ударов. Боевые действия авиации НАТО продолжаются уже не первый день. Ранее мы уже сообщали, о том, как бомбардировка флота Каддафи нанесла значительный ущерб ВМС официального Триполи.

Официальные СМИ Ливии сообщили о 3 погибших и 150 раненых в результате бомбардировок, но, как считают эксперты, реальные цифры могут быть заметно выше. Несмотря на то, что сторонники Каддафи уже давно усвоили правила поведения при бомбардировках, их эффективность по-прежнему высока. Традиционно разошлись пресс-релизы правительства Ливии и руководства НАТО по поводу целей, по которым наносились удары. Телевидение, подконтрольное Муаммару Каддафи, сообщило о бомбардировках мест базирования добровольцев, что оказывают поддержку режиму, а НАТО продолжает настаивать на том, что целями ударов стали только военные объекты, которые представляют угрозу для мирного населения и повстанцев. Считается также, что бомбардировки Ливии 24.05.2011 снова преследовали задачу ликвидации самого Муаммара Каддафи в одной из его резиденций. По всей видимости, осуществить это союзникам и в этот раз не удалось.

Ожидается также, что в ближайшее время в поддержку повстанцев в Ливии поступят вертолеты огневой поддержки Великобритании и Франции. С их помощью эффективность боевых действий оппозиции существенно возрастет.

Для тех, кто далек от военных действий, будет полезным знать, где можной приобрести тифлотехнику и товары для слепых. Доступные цены на весь спектр продукции, широкий ассортимент и высокое качество, быстрое обслуживание и доставка. Надежные товары для слепых от мировых производителей.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх