Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Авиация НАТО нанесла удары по флоту Каддафи в ночь на 20.05.2011

Поделиться:

В ночь с 19 на 20 мая 2011 ВВС НАТО нанесли ракетно-бомбовые удары по 8 кораблям Каддафи, находящимся в портах Триполи, Сирт и Аль-Хумс.

Порт Триполи ЛивияВ ночь с 19 на 20 мая 2011 ВВС НАТО нанесли ракетно-бомбовые удары по 8 кораблям Каддафи, находящимся в портах Триполи, Сирт и Аль-Хумс. Как сообщают свидетели, в акваториях были слышны взрывы, и как минимум на одном судне возник сильный пожар.

Командование союзников подчеркивают, что бомбардировки НАТО ливийского флота были нацелены исключительно на выведение из строя военных кораблей. Достоверных данных о погибших и пострадавших в результате авиационных налетов пока нет. Так же неизвестно, есть ли жертвы среди мирного населения и потери в судах мирного назначения. Пока проходили разбирательства некоторые пользователи сети интернет успели скачать sims 3, чтобы насладиться игрой и удивительно простым и удобным геймплеем.

Флот Каддафи в последние недели стал важной целью для войск НАТО не случайно. Именно с помощью ВМС полковник неоднократно предпринимал попытки отрезать важный для повстанцев город Мисурата от морского снабжения. Для этого корабли из портов Триполи, Сирт и Аль-Хумс выполняли рейды для минирования акватории мятежной провинции и атаки на транспортные суда.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх