Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Начата третья поисковая операция в Японии

Поделиться:

В Японии стартовала третья с момента катастрофы широкомасштабная операция по поиску пропавших без вести жителей районов, наиболее пострадавших во время разрушительного землетрясения и цунами в Японии 11 марта 2011 года

Последствия Цунами землетрясение ЯпонияВ Японии стартовала третья с момента катастрофы широкомасштабная операция по поиску пропавших без вести жителей районов, наиболее пострадавших во время разрушительного землетрясения и цунами в Японии 11 марта 2011 года. Напомним, спустя 1,5 месяца после природного бедствия пропавшими без вести до сих пор считаются почти 12 000 человек. Естественно, выживание кого-то из них спустя такое время крайне можно расценивать как крайне маловероятное событие.

Поисковая операция проходит в местах, где вероятность найти жертв считается максимальной, и осуществляется при участии солдат, добровольцев, а также группы военнослужащих из США. Многие районы поиска на сегодняшний день затоплены в результате цунами. В этих местах спасатели рассчитывают использовать спецоборудование для обследования поверхности под водой. Кроме того, в распоряжении японских властей находятся машины для быстрого осушения площадей, до 100 самолетов и вертолетов, водолазы и около 50 судов разного размера.

Ожидается, что третий этап поисковой операции продлится не более двух дней.

Ранее жертвами землетрясения магнитудой в 9 баллов и последующего цунами в Японии уже были признаны 14 300 человек. Материальные последствия катастрофы 11 марта 2011 года пока оценить более-менее точно не представляется возможным.

Если вы приехали в Тюмень и не знаете, где лучше провести ночь, тогда не мешкайте и выбирайте квартиры посуточно в Тюмени, вы сэкономите не только свои деньги, но и время!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх