Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Взрыв в Марокко

Поделиться:

Мощный взрыв прогремел 28 апреля в г.Марракеш (Марокко). Трагедия произошла в кафе, наполненном людьми, в результате чего не менее 14 человек погибли и не менее 20 получили травмы разной степени тяжести.

Марокко Марракеш взрывМощный взрыв прогремел 28 апреля в г.Марракеш (Марокко). Трагедия произошла в кафе, наполненном людьми, в результате чего не менее 14 человек погибли и не менее 20 получили травмы разной степени тяжести. При этом большая часть пострадавших — иностранные туристы, среди которых есть и туристы из России. После взрыва на ближайшей к заведению площади началась паника.

У властей и полиции страны пока нет единого мнения по поводу причин случившегося. Рассматривается как атака террористов, так и бытовые версии. Впрочем, большая часть свидетельств говорят о последнем. Взрыв может быть вызван возгоранием баллонов с природным газом, которые находились в подвале кафе. В пользу этого говорит показания некоторых очевидцев и данные местной службы спасения.

Очень просто объясняется и большое количество жертв: место было необычайно популярно среди гостей Марокко, а взрыв случился в то время, когда заведение было заполнено людьми.

Наш сайт готов предоставить массу полезных материалов о выживании в экстремальных условиях, а наши друзья готовы поделиться позитивными новостями, ведь кроме катастроф наша жизнь полна красок и радости. Не упускайте возможности лишний раз улыбнуться!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх