Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В США продолжаются разрушительные штормы

Поделиться:

Не успели власти США справится с последствиями с тем ущербом, которые нанесли, штормы и наводнения на прошлой неделе, как по среднему западу прокатилась новая волна стихийных бедствий с жертвами и разрушениями.

Шторм торнадо ураган СШАНе успели власти США справится с последствиями того ущерба, которые нанесли штормы и наводнения на прошлой неделе, как по среднему западу прокатилась новая волна стихийных бедствий с жертвами и разрушениями.

Торнадо и штормовые ветра в среду, 27 апреля, унесли жизни как минимум 44 человек и еще больше людей получили травмы разной степени тяжести. Разрушены сотни жилых домов, во многих местах порваны линии электропередач. Большая часть жертв пришлось на штат Алабама, но зафиксированы несчастные случаи и в штатах Арканзас и Миссисипи. Хотите выбрать что-то для своего дома? Тогда обратите внимание на мебель Киев — доступные цены, широкий выбор и масса различных предложений, скидок и акций.

Сбои в электроснабжении привели к возникновению угрозы на АЭС «Браунс Ферри». Напомним, авария на АЭС «Фукусима-1» в Японии возникла по похожим причинам: обрыв питания с последующим отказом систем охлаждения. К счастью, оператор американской станции быстро перевел ее на альтернативное энергоснабжение, и худшие опасения не оправдались.

В пострадавших от штормов и торнадо штатах ведутся восстановительные работы, однако прогноз метеорологов остается неутешительным. Опасность того, что стихийное бедствие повторится, остается высокой.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх