Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Массовые беспорядки в Болгарии, акции протеста против цыган 27-28.09.2011 (+ видео)

Поделиться:

Неожиданная для всех волна насилия поднялась в последние дни в Болгарии. На улицы 14 городов страны вышли 2000 человек, которые организовывали акции протеста против цыган. Местами демонстрации в Болгарии перерастали в неконтролируемые массовые беспорядки с применение холодного и огнестрельного оружия, поджогами, столкновениями с полицией.

Неожиданная для всех волна насилия поднялась в последние дни в Болгарии. На улицы 14 городов страны вышли 2000 человек, которые организовывали акции протеста против цыган. Местами демонстрации в Болгарии перерастали в неконтролируемые массовые беспорядки с применение холодного и огнестрельного оружия, поджогами, столкновениями с полицией. В итоге толпой были сожжены несколько домов, принадлежащим цыганам, а силы правопорядка были вынуждены арестовать более 100 человек, среди которых много несовершеннолетних. Как сообщается, значительная часть участников погромов — это члены фанатских группировок и праворадикальных объединений, для которых болгарские цыгане — постоянный раздражитель и объект агрессии.

Причиной, по которой вспыхнули массовые беспорядки в Болгарии 27-28 сентября, стала гибель 19-летнего жителя деревня Катуница от наезда автомобиля, принадлежащего местного цыганского авторитету. Зачинщики погромов утверждают, что убийство было намеренным и стало еще одним доказательством вседозволенности национальных меньшинств по отношению к местному населению. Известно также, что погибшему угрожали расправой и ранее.

На сегодняшний день ситуация в Болгарии остается нестабильной. Массовые выступления против цыган продолжаются. Это вынуждает последних вооружаться и проявлять особую бдительность в защите своих жизней и своего имущества.

Вашему вниманию мы предлагаем видео из Болгарии с мест проведения акций протеста и демонстраций против цыган:

В сложных условиях экономического и социального кризиса следует задуматься об экономии. Каркасно-тентовый павильон — это один из лучших способов реализовать свои строительные желания за умеренные деньги. Павильон тентовый применяется в различных сферах, качественные материалы обеспечат продолжительный срок службы и надежность.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх