Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Сирии войска стреляют по демонстрантам

Поделиться:

После короткой стабилизации обстановки Сирию захлестнула новая волна насилия: 25 апреля в город Дараа, заполненный манифестантами, вошли правительственные войска, усиленные бронетехникой, и открыли огонь по протестующим.

Столкновения акции протеста беспорядки Сирия

После короткой стабилизации обстановки Сирию захлестнула новая волна насилия: 25 апреля в город Дараа, заполненный манифестантами, вошли правительственные войска, усиленные бронетехникой, и открыли огонь по протестующим. На улицах царит хаос, число убитых и раненых пока оценить невозможно, выезды блокированы, телефонная связь и интернет отключены, ведутся массовые аресты и задержания. Пострелять можно и сидя за компьютером. Portal 2 системные требования могут подойти для вашей аппаратуры, поэтому не мешкайте, ищите игру в магазинах вашего города.

Поступают и многочисленные свидетельства о снайперах на крышах домов, что ведут огонь на поражение при любых попытках выйти на улицу или даже убрать тела убитых. Впервые информация о стрелках попала в прессу после обстрела военными похоронных процессий в городах Дамаск и Дум. Однако апогея расправа над протестующими достигла именно 25 апреля, когда солдаты получили прямое указание открывать огонь на поражение при малейшей видимости скоплений людей.

Известно также, что именно Дараа считается эпицентром протестных настроений, которое охвачена Сирия. Именно отсюда акции протеста и массовые беспорядки перекинулись на другие города государства.

По предварительным оценкам, последствия вооруженных столкновений в Сирии уже составляют не менее 150 человек погибшими. В то же время социальный конфликт еще далек от завершения. По мнению экспертов и учитывая сознательный отказ властей от диалога и жестокие расправы над манифестантами, стране угрожает гражданская война.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх