Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Выбросы углекислого газа в 2010 году: опубликованы угрожающие цифры

Поделиться:

Недавно опубликованный пресс-релиз Международного энергетического агентства обнародовал угрожающие цифры, которыми исчисляются выбросы углекислого газа во всем мире за 2010 год. По данным ученым, этот показатель достиг 30,6 гигатонн.

Выбросы углекислого газа в атмосферу

Недавно опубликованный пресс-релиз Международного энергетического агентства обнародовал угрожающие цифры, которыми исчисляются выбросы углекислого газа в атмосферу во всем мире за 2010 год. По данным ученым, этот показатель достиг 30,6 гигатонн. Это рекордный показатель, который превысил результат 2008 года в 29,3 гигатонн. В 2009, как сообщается, выбросы углекислого газа в атмосферу были заметно ниже — свое влияние на объем производства оказал экономический кризис.

Ученые предупреждают, что при таких темпах уже 2020 году средняя температура на планете вырастет не менее, чем на 2 градуса. Для рядового жителя Земли с первого взгляда такое изменение может показаться незначительным, однако даже такая разница приведет к повышению уровня океана, наводнениям, затоплению многих земель (в том числе — полному исчезновению некоторых заселенных островов), увеличению площадей пустынь и голоду. Причина таких природных катаклизмов одна — парниковый эффект, который усиливают выбросы углекислого газа в атмосферу.

Основной источник промышленного диоксида углерода — сжигание угля, нефти и газа. При этом, по статистике, на 40% выбросы углекислого газа в атмосферу генерируют всего несколько развитых стран. Впрочем, с каждым годом все большее негативное влияние на экологию планеты оказывают также Индия и Китай.

Несмотря на такие неутешительные цифры и статистику, нужно продолжать жить и радоваться каждому дню! Пережить жизненные трудности помогут семена канабиса. Можно купить семена канабиса наложенным платежом, можно получить семена канабиса почтой. Тут уже все зависит от вашего решения. В любом случае семена канабиса — это один из источников радости и энергии. Не заморачивайся на химическом загрязнении, покупай семена и будет тебе счастье!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх